Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте. Инспекторы ГИБДД мужу выписали штраф за то,что он не пропустил пешехода.

Муж с данным протоколом не согласен. Как его можно обжаловать?

вопрос №13516462
прочитан 25 раз

Можно. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Здравствуйте! Сам протокол обжалованию не подлежит, а вот постановлением о привлечении к административной ответственности можно обжаловать. Жалоба подается в суд в течение 10 дней с момента получения постановления.

Доброй ночи Анастасия

Ответ на Ваш вопрос не может быть бесплатным, так как подразумевается текст жалобы на протокол.

С уважением.

Доброго времени суток. Когда Вы получите Постановление об административном нарушении у вас будет 10 дней его обжаловать. Вы можете обратиться к любому юристу для составления этого документа. Посчитайте математически: цены написания документа и величина штрафа (1500 р). Обжаловать такой штраф возможно но если будут сложности с грмотным изложением документы Обращайтесь к любому юристу на данном сайте.

Здравствуйте, Анастасия.

Протокол не обжалуется, можно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке. Можете подать жалобу в течение 10 дней с момента получения постановления.

Спасибо за Ваше обращение.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X