Запрет на мультиварку в общежитии - как вернуть ее без оплаты и избежать выселения?

• г. Москва

Я проживаю в общежитие. В правилах общежития объявлялось, что нельзя иметь мультиварку. Но она у нас имеется. Один раз у нас её заметили и предупредили чтоб мы её увезли обратно домой, но мы этого не сделали. Из-за этого у нас её заметили второй раз и забрали. Сказав, что вернут когда мы с комнаты в течение 2 дней сдадим ей 4 тысячи рублей. Мы несовершеннолетние, денег нет. Можно ли как нибудь вернуть мультиварку не отдавая деньги и чтоб нас не выселки из общежития?

Ответы на вопрос (5):

Илья, доброго времени суток. То что ее изъяли-это совершенно незаконно, попробуйте сказать что напишите заявление в полицию, или действительно напишите. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

По факту вымогательства (статья 163 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД. И истребуйте имущество из чужого незаконного владения. В полицию можете обратиться с заявлением Не имеют права удерживать ваши вещи и требовать деньги за возврат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Мультиварку вам должны вернуть. Денег взыскивать не вправе. Вы не должны были нарушать правила проживания. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Илья! Комендант общежития не имеет права вымагать вас деньги. Если прибор запрещен к использованию, то обязаны вернуть вам, когда поедите домой. Думаю, что вам лучше обратиться за помощью к родителям, они решат куда идти-к руководителю учебного заведения, в прокуратуру или в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую!

Я являюсь иногородним студентом СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет). Проживаю в общежитии. Управление студенческих общежитий СГАУ 28.05.12 издало следующий указ В связи с экзаменационной сессиией и участившимися кражами в общежитиях, запретить проход сторонних лиц в общежитие СГАУ с 1.06.12 до 30.06.12.

В Договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии СГАУ не оговариваются права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по поводу посещения общежитий университета сторонними лицами. Правила внутреннего распорядка СГАУ, которые обязан соблюдать наниматель согласну пункту Договора, устанавливают правила посещения общежитий. По поводу прав по закрытию общежития для прохода сторонних лиц информации в правилах внутреннего распорядка нет. Также нет указаний на права по закрытию общежитий в коллективном договоре.

Вопрос: насколько правомерно указание управления студенческих общежитий, и что делать для оспаривания этого указания?

Спасибо.

Я гражданин снг. Живу в общежитие. Каждый раз. Когда нарушают правила в общежитии? Администратор общежития требуют от нас за 3000 р. Скажите, пожалуйста, это законно.

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Купила мультиварку, на 2 день она перестала работать. Поехала в магазин, написала заявление о просьбе вернуть деньги. Мне отказали, нужна экспертиза, так как это технически сложный прибор. Сделала независимую экспертизу за свой счёт. Экспертиза подтвердила, что мультиварка не исправна и эксплуатация не допустима. Пришла с результатом экспертизы, в магазине сделали опись, что забрали у меня мультиварку и сказали ждать 45 дней. На днях пришёл ответ, что магазин проверил мультиварку и она исправна и денег мне не вернут. Как мне быть? Меня никто не уведомил о времени и месте проведения экспертизы.

В 2002 г была поселена при предприятии в общежитие. (имеется бумага на заселение) В паспорте стоит прописка этого общежития до сих пор. Хотя уже лет 10 в нем не проживаю. Могу ли я приватизировать комнату в общежитии?

Я купила комнату в общежитии, которое незаконно приватизировало одно ООО в 2005 г. вместе с одним предприятием (общежитие от этого предприятия). Жильцы (бывшие работники этого предприятия) судятся с новым хозяином общежития. Могу ли я лишиться и комнаты и денег, если общежитие заберут у нового хозяина и отдадут городу?

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Ко мне в комнату ворвался комендант общажития и заметил электронную сигарету. Сказал чтобы написал объяснительную, и забрал аппарат. Как мне правильно написать объяснительную и вернуть его обратно. В регламенте общажития про Эл. Сигареты ничего не указано.

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение