Возможность получить водительские права РФ для гражданина Таджикистана без таджикских прав - процесс и требования

• г. Москва

Здравствуйте, я гражданин республики Таджикистана. Ранее не получал водительских прав таджикского образца. Могу ли я получить права РФ. Если можно то, как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что бы получить водительское удостоверение, для начала нужно стать также гражданином Российской Федерации, а затем пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение

Добрый день.

Получить водительские права Вы имеете право, пройдя обучение и сдав в установленном порядке экзамен в ГАИБДД, при этом достаточно пребывать на территории РФ на законных основаниях.