Возможность получить водительские права РФ для гражданина Таджикистана без таджикских прав - процесс и требования

• г. Москва

Здравствуйте, я гражданин республики Таджикистана. Ранее не получал водительских прав таджикского образца. Могу ли я получить права РФ. Если можно то, как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что бы получить водительское удостоверение, для начала нужно стать также гражданином Российской Федерации, а затем пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Получить водительские права Вы имеете право, пройдя обучение и сдав в установленном порядке экзамен в ГАИБДД, при этом достаточно пребывать на территории РФ на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ,проживаю в городе Чехове МО, за время службы по контракту в Республике Таджикистан, я отучился и получил водительское удостоверение Республики Таджикистана. Водительское удостоверение соответствует Венской конвенции. В данный момент хочу обменять их на российские водительские правы. Как выглядит вся процедура обмена водительских прав.

С уважением Сацук Юрий.

Облегчит ли получение водительских прав РФ то что я я раньше был гражданином Республики Таджикистана и имел водительские права Таджикистана?

Гражданин Таджикистана, имеется РВП на 3 года, есть водительские права Таджикистана, как проходит процедура замены водительских прав на Таджикистана на права РФ? Что для этого надо?

У меня нету водительских прав могу ли я получит в РФ учиться и получить водительские права. Я гражданин узбекистана.

Меня лишили водительских прав. Но у меня есть водительское удостоверение которое получил в Республике Таджикистан. Свои права сдал в ГАИ. Могу ли я ездить по правам полученные в Таджикистане и будут ли они пробиваться по базе данных ГАИ? Заранее большое спасибо за ответ.

Увидел образец заявления в ГИББД получения водительских прав старого образца по религиозным мотивам, есть ли положительные ответы?

Можно ли получить водительские права категории В старого образца (ламинированные)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Таджикистана и учился автошколу в Таджикистане. В данном время живу в Россию. Могу ли я получить водительские права здесь?

У меня двойное гражданство РФ и Респ. Таджикистан, водительские права я получал в Таджикистане, срок действия прав не истек, Имею ли я право управлять автомобилем на территории Российской Федерации на основании данного права?)

Я гражданин республики Таджикистан. Скоро мне исполняется 18 лет и у меня до сих пор нету паспорта республики Таджикистан. Могу ли я не получая гражданство Таджикистана получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение