О необходимости предоставления свидетельства о рождении и СНИЛС отца для оформления пенсии - обстоятельства развода и неуплата алиментов

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте. У меня такой вопрос, зачем отцу для оформления пенсии мое свидетельство о рождении и снилс? Родители давно в разводе, алименты он не платил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вопрос Вы можете задать только отцу. Если он не находился в декретном отпуске по уходу за Вами, то Ваше свидетельство о рождении и тем более СНИЛС ему ни к чему)

СНИЛС Ваш ему ни к чему. Поскольку данные СНИЛС едины по всей России для каждого человека, их можно проверить по базе. Ваше свидетельство о рождении, вероятнее всего, ему нужно для получения к пенсии надбавки на иждивенца, но это не точно. Уточните у него самого, либо в Вашем управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства, на службе приема (клиентской службе).