О необходимости предоставления свидетельства о рождении и СНИЛС отца для оформления пенсии - обстоятельства развода и неуплата алиментов

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте. У меня такой вопрос, зачем отцу для оформления пенсии мое свидетельство о рождении и снилс? Родители давно в разводе, алименты он не платил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вопрос Вы можете задать только отцу. Если он не находился в декретном отпуске по уходу за Вами, то Ваше свидетельство о рождении и тем более СНИЛС ему ни к чему)

Спросить
Пожаловаться

СНИЛС Ваш ему ни к чему. Поскольку данные СНИЛС едины по всей России для каждого человека, их можно проверить по базе. Ваше свидетельство о рождении, вероятнее всего, ему нужно для получения к пенсии надбавки на иждивенца, но это не точно. Уточните у него самого, либо в Вашем управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства, на службе приема (клиентской службе).

Спросить
Пожаловаться

Если родители в разводе и развод состоялся до рождения ребенка-при оформлении свидетельства о рождении необходимо личное присутствие отца? (Т.к. бывшие супруги в течение почти всей беременности не поддерживали никаких контактов) и второй вопрос: Могут ли органы загс выдать ещё одно свидетельство о рождении ребенка отцу, независимо от матери, у которой данное свидетельство уже имеется?

Для оформления пенсии с моей матери запрашивают мои свидетельство о рождении, паспорт и трудовую. Смущает список документов. Зачем ей для оформления ее пенсии мои паспорт и трудовая? Можно ли обойтись одним свидетельством о рождении? Заранее благодарна.

Моя мама собирается сейчас оформлять пенсию на себя. В моей жизни она почти не принимала участия, сейчас звонить и говорит, что для оформления пенсии ей нужно моё свидетельство о рождении. Зачем? И в каких случаях она может и не может подать на меня на алименты? За ранее спасибо!

В свидетельстве о рождении дочери мое отчество записано по другому (я Шакировна, а в свидетельстве о рождении записано отчество Александровна), какую роль это сыграет в оформлении трудовой пенсии, и зачем нужны свидетельства о рождении детей при оформлении пенсии.

Бывший муж просит оригинал свидетельства о рождении и снилс 14-летней дочери, которые ему нужны для оформления пенсии. При этом он никогда не работал на государств. Работе, не служил, возраст 41 год, алименты на ребенка официально не платит, по устной договорённости платит 4000 тысячи (и те не так давно, ранее сумма была в два раза меньше).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всегда ли может суд обязать ребенка взять своего родителя на иждевение? Имеет ли значение то,что родители были давно в разводе и родитель (отец) не платил алименты?

Зачем может понадобится моему отцу мое свидетельство о рождении? При разговоре сказал, что это для повышении его пенсии (+ какие-то льготы), но мне кажется он хочет подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение