Вопрос о возможности работы в другом городе, имея прописку в другой на расстоянии 100 км - нужен совет.

• г. Красноярск

Здравствуйте, я хотел поинтересоваться я могу найти работу в другом городе, если у меня прописка в другом городе расстояние 100 км? как мне быть, помогите советом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, это не есть проблема работодателя, если Вы трудоустраиваетесь за 100 км от дома и места регистрации - есть условия труда, а соглашаться на них ил нет - решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Хотел принтерисоваться обязательно мне продлевать допог на тс по месту прописки или же я всетаки могу пройти его по мету работы в другом городе.

Могу ли я получить страховой медицинский полюс в другом городе?

Здравствуйте! Проживаю в другом городе, сейчас уволилась с работы у меня просрочился страховой полюс, сейчас в декрете встала на учёт по старому полюсу но сказали поменять могу ли я получить полюс в другом городе если прописка по другому адресу и городу РФ.Или смогут родственники поменять за меня полюс?

Здравствуй у меня есть штраф по месту прописке сейчас переехал в другой город прописка осталась прежнея. Устраиваюсь на работу могут ли приставы найти и арестовать меня не по месту прописки.

Переехали в другой город, хотели купить квартиру и прописать детей, чтоб устроить в школу. Не получилось купить квартиру, скоро 1 сентября, а в школу без прописки не берут и по причине переполненности классов. Помогите советом пожалуйста, как юридически правильно попасть в школу, какие друменты можно предоставить (может, договор аренды/найма жилья)? Дети имеют прописку в другом городе. Спасибо заранее.

Тема:"Пособие по безработице"

Здравствуйте, меня зовут Эдуард!

Хотел поинтересоваться у вас! Могу ли воспользоваться льготой "пособие по безработице" в городе Владивосток не смотря на то что у меня Прописка в городе Якутск?

Воспитаник детского дома, негде не учусь, негде не работаю!

Хотел поинтересоватся я сейчас прописан в екатеринбурге скоро уезжаю в другой город красноярск. Вопрос: как лучше выписаться и прописаться в другом городе, вроде читал можно за деньги прописаться. Вроде 7 дней только можно без прописки находится в другом городе. И если у меня мама захочет продавать квартиру в екат. А я буду прописан в екат. , а буду жить в красн. Без моего присутствия меня могут выписать? С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Здравствуйте. Я переезжаю в другой город, где буду снимать квартиру Я планирую устроиться на работу Собственно вопрос, для того, чтобы устроиться на официальную работу мне достаточно иметь временную регистрацию в городе, или нужно для устройства на работу иметь прописку в данном городе?

2.При какой работе нужна прописка, а для какой достаточно регистрации?

У меня временная прописка в Уфе, хотела прописаться постоянно в г.Салавате у родителей, в домоуправлении меня заставляют выписаться временно, так как говорят, что две прописки не может быть. Правильно ли это. Могу ли я прописаться постоянно, имея временную прописку в другом городе?

Уехала из родного в другой город, в паспорте прописка в родном городе, в квартире брата. В другом городе живу шестой год, снимаю жилье, но не могу найти собственника, который согласится на регистрацию по месту жительства. С родственниками из родного города не общаюсь. Возможно, брат давно уже выписал меня из своей квариры, но штамп то у меня так и стоит о регистрации в его квартире в родном городе! Какой штраф мне грозит за проживание в другом городе без выписки со старого адреса и регистрации в другом городе? Как получить прописку в городе, куда переехала, если ну совсем некуда прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение