Ссора с бывшей тёщей окончилась сломанной рукой - что грозит мне в этой ситуации?

• г. Томск

Между мной и бывшей тёщей произошла ссора (она находилась в алкогольном опьянении, но это не зафиксировано). Она набросилась на меня с кулаками. Мне пришлось ее оттолкнуть. Она запеклась и упала и при падении сломала руку. Свидетели малолетние дети 6 и 4 лет. Что за это может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и бывшей тёщей произошла ссора (она находилась в алкогольном опьянении, но это не зафиксировано). Она набросилась на меня с кулаками. Мне пришлось ее оттолкнуть. Она запнулась и упала и при падении сломала руку. Свидетели малолетние дети 6 и 4 лет. Она в заявлении написала, что я сломал руку ей специально. Но это была самооборона. Можно ли использовать детектор лжи для доказательства моей невиновности. Будут ли результаты полиграф являться доказательством в суде?

Добрый день. Между мной и бывшей тёщей произошла ссора (она находилась в алкогольном опьянении, но это не зафиксировано). Она набросилась на меня с кулаками. Мне пришлось ее оттолкнуть. Она запнулась и упала и при падении сломала руку. Свидетели малолетние дети 6 и 4 лет. Она в заявлении написала, что я сломал руку ей специально. Но это была самооборона. Можно ли использовать детектор лжи для доказательства моей невиновности.

В ходе ссоры толкнул мать, она споткнулась, упала и сломала руку, я вызвал скорую. Врачам она сказала что её токнул сын. Участковый на дачи показаний сказал, что мне инкриминируют 112 ст. УК РФ. Мать просила участкового закрыть дело со слезами, но он сказал что данная статья не предполагает закрытия дела, что делать не знаю. Я наблюдаюсь у врача-психиатра но на учете ПНД не состою, в тот момент я не мог себя контролировать.

У нас произошла ссора с родственницей. В результате чего она на меня набросилась с кулаками... завязалась не большая драка. Есть 3 свидетеля, что она была инициатором драки, она оскорбляла меня и моего мужа. У меня есть не большие ушибы, вырваны волосы местами. У неё наверно тоже есть какие повреждения, т.к. я несколько раз ударила её по голове (просто не возможно было вырваться из рук обезумевшей женщины) Всё произошло под воздействием алкоголя. Что за это мне может быть и могу ли я написать на неё встречное заявление, если вдруг она напишет на меня. Спасибо за ответ..

Мою маму (ей 69 лет) избил пьяный родственник после возникшей ссоры между моей мамой и ее внучатой племянницей (женой избивавшего) после похорон по дороге домой в машине: нанес несколько ударов по голове, кровоподтеки сразу появились на глазах, белки глаз - красные. Помимо них в машине находились еще 3 человека, которые не заступились за старого человека. После остановили машину и вытолкнули ее из машины, при падении мама ударилась об камень и повредила руку (сильный ушиб). На следующий день она обратилась в полицию, ей сказали нужны мед. освидетельствование, она обратилась в травмпукт, ей сказали что нужна справка от участкового, пошла к нему-сказали что на выезде, ждала его долго, потом сказали приходите в понедельник и так футболили. К сожалению в это время я находилась заграницей, помочь ей некому, видимо решили, что пришла бабулька, которая где-то напилась и не хотели принимать заявление. Прошло уже 5 дней, завтра идем к врачу. Можем ли мы возбудить уголовное дело и получить возмещение морального вреда? Участковый сегодня сказал, что нам нужно обращаться в мировой суд, там завление не приняли. Куда нам все-таки нужно писать заявление - в полицию в прокуратуру, в мир. суд? Помогите пжлста. С уважением, Виктория.

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена где-то получила синяк, написала заявление о побоях и зафиксировала это синяк. По факту ни какого отношения к этому не имею. Теперь что выходит, мне нужно доказывать что я "не жираф"? К чему вообще готовиться и как отстаивать свою позицию? Я так понимаю она может хоть каждый день такой аншлаг разыгрывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение