Законность приказа работодателя - не подписаный на Ватсап и получен после закрытия магазина

• г. Спасск-Дальний

Здравствуйте. Приказ который работодатель отправил нам на Ватсап и не подписан нами, через 5 дней после закрытия магазина и оправки товара на склад без описания количества. Законен или Нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Ничего противозаконного в документе не вижу, если вы с приказом отказались знакомиться, то это мало чем вам поможет

Спросить
Пожаловаться

После закрытия магазина и оправки товара на склад, без инвентаризации. Директор прислал приказ спустя 5 дней, о том чтобы продавцы приехали и пересчитали товар. Мы не можем знать как всё это время хранится товар и что могло с ним случиться при перевозке. Законно ли Это?

Я работала в цветочном магазине управляющей (в подчинении 3 магазина), один магазин закрылся в сентябре, второй магазин закрылся в октябре, а третий магазин закрылся в декабре. 4 декабря я уволилась после закрытия последнего магазина, отправив при этом весь товар на склад (предворительно пересчитав его). После увольнения ЗП не выплатили, сказали, когда товар пересчитают, тогда и заплатят. В итоге 26 декабря работодатель позвонил и сказал, что товара не хватает и ЗП платить не будет. При этом работодатель каким то загадочным образом еще посчитал инвентаризацию в закрытых ранее магазинах и сказал, что там тоже недостача. Может ли работодатель проводить какие либо инвентаризации без присутствия работника, без составления документации по инвентаризации? И если сотрудник уже уволен, может ли взыскивать с работника ущерб?

Здравствуйте. Магазин закрыли в течении 6 дней и за ранее не оповестили. Трудовую не отдают уже 4 дня, выплат тоже нет. Товар просто забрали на склад без описания количества и всё, а теперь просят приехать и всё пересчитать на складе. Как быть в такой ситуации?

Имеется магазин строительных товаров. Склад находится под навесом на земельном участке. Перечень крупногабаритного товара вывешен в магазине, Остальной товар представлен образцами. Магазин на ЕНВД. Оплата товара предполагается в магазине. Не приплюсует ли налоговая площадь склада к площади магазина.

Продавец в магазине бытовой техники предложил преобрести дистационным способом со склада г. Москва кухонную машину (на ветрине данного товара не было, описывал он словестно) и дал неверное описание данного товара (т.е перечислил огромное количество функций и насадок), когда товар прибыл в магазин и мы его забрали там оказался самый минимум функций которые меня не устроили. Могу ли я вернуть данный товар магазину или потребовать обмен на другой товар?

Я работаю в в магазине продавцом-консультантом. У нас большая сеть магазинов и мы постоянно перемещаем товар между магазинами. Месяцев 4-6 назад нам сказали собрать некий товар и отправить на склад (этот товар к нам попал переброской из другого магазина). Как сказали, так мы и сделали. В этом году, после праздников на складе проводили инвентаризацию, выявили брак и оплату этого брака повесили на персонал 9-ти магазинов-лично мне придется отдать около 900 рублей. Законно ли снимать с нас эти выплаты, при приеме на склад данного товара о браке нам ни слова не сказали, а выявили его только после инвентаризации? Несем ли мы ответственность за тот товар, который уже покинул наш магазин и принят на складе?

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец в магазине бытовой техники предложил преобрести дистационным способом со склада г. Москва кухонную машину (на ветрине данного товара не было, описывал он словестно) и дал неверное описание данного товара (т.е перечислил огромное количество функций и насадок которые должны были входить в комплектацию товара), когда товар прибыл в магазин и мы его забрали там оказался самый минимум функций (а все перечисленое продавцом оказалось нужно дополнительно докупать) меня это не устроило. Могу ли я вернуть данный товар магазину или потребовать обмен на другой товар?

При закрытии магазина была проведена инвентаризация. Приказа о проведении инвентаризации с составом комиссии руководителем сделано не было. Закрывался один магазин, а действующих магазинов осталось 2 и оптовый склад. Товар который считался на учете распихали сразу по оставшимся магазинам, на тот момент инвентаризация еще проводилась, а товар директор вывез, описи еще не были посчитаны даже, а вывезенный товар сразу же запустили в продажу в других магазинах. После закрытия магазина было написано заявление об увольнении. Через месяц руководство сообщило о наличии недостачи в размере 80000 руб. Теперь требуют 30000 рублей и тогда отдадут трудовую книжку. В течении года не проводился учет, 2 продавца сменились за год, магазин самообслуживания, видеонаблюдения нет, три зала и работали по 1 продавцу по устному распоряжению руководства. Скажите правомерность действий работодателя при проведении инвентаризации и вымогательстве денежных средств. Зп так и не выплатили.

Работаю продавцом в интернет магазине. Клиент приобрел товар и в течении 7 дней решил его вернуть. Обратившись к нам после визуальной проверки товар возвращен в магазин (внешних дефектов не было) Товар транспортируется на склад машиной и сотрудники склада обнаруживают дефект (погнуты углы процессора) и руководство вешает себестоимость товара на продавца т.к. видеокамера по техническим причинам не работала. Есть ли возможность доказать свою невиновность в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение