Сестра подала иск на оспаривание завещания, я подаю встречный иск на ее недостойность в качестве наследника

• г. Березники

Сестра подала иск на оспаривание завещания, которое мамой составлено на меня. Я хочу подать встречный иск на признании ее недостойным наследником, т.к. она при жизни лишила ее и меня жилья. Поэтому мама составила на меня завещание, чтобы у меня хоть, что-то осталось (гараж и сад). Иск подается в тот же суд (оспаривание завещания) или отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Подается встречным в то же дело.

Людмила, недостойность поведения наследника нужно доказывать. Как я понял, сейчас ведётся производство по уголовному делу по факту мошенничества, совершённого Вашей сестрой в отношении матери и Вас. Вы признаны там потерпевшей? Дождитесь, чем закончится уголовное дело.

Кроме того. Судья возобновляет производство по гражданскому делу 27.07. сли у Вашей сестры нет оснований для оспаривания завещания, суд откажет ей в иске. Вы примете имущество по завещанию по вступлению решения в силу.

Зачем какие-то лишние шаги с признанием наследника недостойным