Как оформить сделку купли-продажи на дачный участок?

• г. Ульяновск

Оформила сделку купли продажи, продавец сама не знает приватизирован ли дачный участок, как узнать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это бред, что продавец не знает - приватизирован участок или нет. Запросите выписку в росреестре из ЕГРН, поскольку если право собственности у продавца на участок не оформлено, она не имеет права им распоряжаться - продавать в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Подскажите пожайлуста, могут ли у меня возникнуть проблемы в суде, если продавец захочет туда обратиться по поводу незаконности сделки?

Мы хотели купить дачный участок оформили документы с продавцом, а продавец в одном документе сделал ошибку в отчестве может ли росреестр приостановить сделку купли продажи?

Имею дачный участок 6 соток в Ступинском района Московской области. Могу ли я обратиться к Московскому нотариусу для проведения сделки купли-продажи, мены или дарения.? И каким образом выгоднее оформить сделку, в смысле пошлины и налогов (купля-продажа, мена, дарение)

Суважением.

Получил наследство - земельный участок. Теперь появился продавец земельного участка и пытается оспорить сделку как мнимую, т.к на него было исполнительное производство и с его слов он оформил куплю-продажу на наследодателя для того чтобы избежать взыскания. Регистрация сделка купли-продажи была произведена год назад Цена продажи была не большая. Через месяц после регистрации договора купли-продажи наследодатель умер но перед этим выдал доверенность с правом продажи на имя продавца/истца. Каковы шансы что суд признает сделку мнимой? Как лучше защищаться?

Как правильно оформить сделку купли - продажи земельного участка с домом в СНТ, если продавец не приватизировал ни участок, ни дом? Спасибо.

Я хочу купить дачный участок в крыму. Какие документы должен мне предоставить продавец. Как законно провести сделку купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится и как поступить в нашем случае. Я выступала как продавец при сделке купли-продажи домика. Расчет должен был производиться материнским капиталом. Но так слились обстоятельсва что сделку по обоюдному согласию обеих сторон нужно расторгнуть. Деньги еще не были перечислены. Как правильно сделать расторжение и куда обратиться?

Купили дачный участок, продавец написал расписку что за такую то сумму продал участок №--- иоформил доверенность. При оформлении в Госреестре сказали, что нужен договор купли продажи. Так ли это?

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение