Я как Ген директор ООО, могу к себе принять на работу дочь?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

Имеете полное право принимать к себе на работу любых членов своей семьи, законом это не запрещено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете принять хоть дочь, хоть кого. ООО это коммерческая частная компания и ограничения на родственников нет. Всего Вам доброго!

Да, так как на вас не распространяется конфликт интересов, как это имеет место на госпредприятиях... Спасибо за обращение на 9111...

Добрый день. Законодательством данного ограничения в приеме родственников не предусматривается. В данном случае Вам необходимо руководствоваться локальными актами Вашей организации. Если они этого прямо не запрещают (например конфликт интересов), то можете свободно принимать.

Добрый день!

Можете принять, Если это ООО, это не гос предприятие, а частное, так что никаких запретов тут нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Ген директор ООО может принять на работу на предприятия ООО любого гражданина - с учетом требований статьи 63 Трудового кодекса РФ.

Доброго вам времени суток. Имеет полное право принимать к себе на работу любых членов семьи. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день! Можете принять на работу любого члена семьи, но я бы посоветовала Вам поставить в известность участников Вашего Общества - именно поставить в известность, а не спрашивать разрешения, так как в данном случае у Вас на лицо сделка с заинтересованностью. Удачи Вам!