Можно ли заключить договор дарения на недвижимое имущество действительный только в случае смерти дарителя.

вопрос №13517
прочитан 6 раз

Ответ на эту задачу содержиться в части 3 статьи 572 Гражданского кодекса РФ.

(3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании. )

Нет не возможно.

По сути вы ведете речь о завещании.

нет, не можно

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Зависит от условий договора. Судя по тексту, о понуждении - если все процедурные моменты были соблюдены.


юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

Исковые требования о применении последствий недействительности ничтожной сделки могут быть предъявлены в течение трех лет со дня, когда началось ее исполнение.


адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемый Сергей! Если Вам удастся убедить пострадавшую сторону в том, что их такой вариант вполне устроит ( а он действительно для них более благоприятен)


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Конечно же можно но только в предусмотренных заокном случаях. Необходимо все сделать через суд. На договор дарения, как и на любую другую гражданскую сделку,


юрист Петров Александр Владимирович:

Можете оспорить такие сделки. Если решение вынесено, оно подлежит исполнению. Статья 13 ГПК РФ. Обязательность судебных постановлений 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X