Предоставление стажевых по трехлетнему стажу фельдшера скорой помощи - документы и приказы для защиты в суде

• г. Тотьма

У меня скоро суд по делу, о невыплате мне стажевых в течении 14 месяцев, после непрерывного трехлетнего стажа фельдшером скорой помощи! Работаю с 23 апреля 2013 по настоящее время, Но начали платить только с июля 2017! Какие приказы и документы я могу предоставить суду в свою защиту, кроме №377! ПРИКАЗ Минздрава РФ от 15-10-99 377 (ред от 17-11-2000) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ?

Ответы на вопрос (3):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Поэтому и предоставлять надо документы собственника (регион, муниципальное образование) либо работодателя по этому вопросу.

Кроме раздела 6 приказ номер 377 можете поискать отраслевое соглашение о выплате надбавок, выпущенное администрацией в вашем регионе.

Добрый день, Артем Алексеевич! Кроме отраслевых приказов и соглашений делайте упор на Конституцию РФ и ТК РФ, которыми гарантированы право на труд и его оплату. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!