Как правильно написать на имя директора школы объяснительную по поводу жалобы родителя о предвзятом отношении к ученику?

• г. Краснодар

Как правильно написать на имя директора школы объяснительную по поводу жалобы родителя о предвзятом отношении к ученику?

Ответы на вопрос (7):

А зачем Вам её писать директору школы!? Или Вы ему направляли жалобу?! Что то я ничего не пойму, можете ничего ему не писать в Ваши обязанности это не входит.

Здравствуйте

Напишите объяснение в свободном стиле, указав все недостатки обучения ученика. Что о не делает, как относится к ученикам, к занятиям т др.

Удачи Вам.

Добрый день!

В свободной форме нужно написать, сначала ознакомить с жалобой, что там указано, ну и своими словами объяснить как все было на самом деле.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Так и пишите на имя директора в произвольной форме с подтверждением фактов предвзятости педагога к вашему ребенку. Удачи...

Жалоба предвзятое отношение учителя к ученику пишется стандартно согласно правилам делопроизводства (это форма) , встреча с перечислением фактов каждый из которых следует сопоставлять с правами (ссылки на статьи законов) , которые нарушены. По опыту скажу что кроме юридической составляющей подобные жалобы важно учитывать психологические моменты. Целесообразно в жалобе положительно в целом отзываться о школе но просить разобраться с действиями конкретного педагогического работника. Также шапки жалобы рекомендуется указать что копия данной жалобы также передала департамент образования, а третий экземпляр прокуратура. Либо можете в конце написать что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в вышестоящие организации, Департамент образования прокуратуру. В принципе, Вы можете сразу жаловаться в прокуратуру анонимно. Прокуратура единственный государственный орган который обязан провести проверку даже по анонимная жалобе. Конечно Вам самим может быть сложновато составить выигрышный для вас документ, Вы можете обратиться к любому юристу этого сайта чтобы написали вам хороший текст.

Здравствуйте. Необходимо указать факты, опровергающие изложенные в жалобе обстоятельства. Указывайте, что вы относитесь к своим ученикам одинаково, приведите примеры. Кроме того, необходимо обосновать выставленные оценки и замечания к данному ученику.