Как правильно написать на имя директора школы объяснительную по поводу жалобы родителя о предвзятом отношении к ученику?

• г. Краснодар

Как правильно написать на имя директора школы объяснительную по поводу жалобы родителя о предвзятом отношении к ученику?

Ответы на вопрос (7):

А зачем Вам её писать директору школы!? Или Вы ему направляли жалобу?! Что то я ничего не пойму, можете ничего ему не писать в Ваши обязанности это не входит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Напишите объяснение в свободном стиле, указав все недостатки обучения ученика. Что о не делает, как относится к ученикам, к занятиям т др.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В свободной форме нужно написать, сначала ознакомить с жалобой, что там указано, ну и своими словами объяснить как все было на самом деле.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите на имя директора в произвольной форме с подтверждением фактов предвзятости педагога к вашему ребенку. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Жалоба предвзятое отношение учителя к ученику пишется стандартно согласно правилам делопроизводства (это форма) , встреча с перечислением фактов каждый из которых следует сопоставлять с правами (ссылки на статьи законов) , которые нарушены. По опыту скажу что кроме юридической составляющей подобные жалобы важно учитывать психологические моменты. Целесообразно в жалобе положительно в целом отзываться о школе но просить разобраться с действиями конкретного педагогического работника. Также шапки жалобы рекомендуется указать что копия данной жалобы также передала департамент образования, а третий экземпляр прокуратура. Либо можете в конце написать что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в вышестоящие организации, Департамент образования прокуратуру. В принципе, Вы можете сразу жаловаться в прокуратуру анонимно. Прокуратура единственный государственный орган который обязан провести проверку даже по анонимная жалобе. Конечно Вам самим может быть сложновато составить выигрышный для вас документ, Вы можете обратиться к любому юристу этого сайта чтобы написали вам хороший текст.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо указать факты, опровергающие изложенные в жалобе обстоятельства. Указывайте, что вы относитесь к своим ученикам одинаково, приведите примеры. Кроме того, необходимо обосновать выставленные оценки и замечания к данному ученику.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста написать объяснительную на имя директора школы по поводу моегогрубогоотношения к некоторым членам педколлектива.

Директор школы попросила меня написать объяснительную по поводу жалобы родителя. Меня обвиняют в предвзятом отношении к ученику. Я с этим категорически не согласна.

Работаю директором школы 15 лет. В последнее время на анонимные жалобы требуют написать объяснительную. Можно ли отказаться в написании объяснительной, если жалоба содержит оскорбление личности и клевету?

Как правильно написать ответ родителю, который написал жалобу на воспитателя и собирается с моим ответом идти в выше стоящие органы.

Жалоба следующего характера: воспитатель якобы систематически наказывает его ребенка, угрожает ему, оказывает психическое и физическое насилие. Воспитатель в данный момент через две недели уходит в декретный отпуск, и в объяснительной пишет, что все очень утрированно, ребенок очень проблемный, посещает в детском саде психолога, наказания в виде вывода ребенка в нижнем белье в другую группу вообще никогда не было, строгость при плохом поведении ребенка - да, временный запрет воспитателя играть с ребенком, которого он обижал-был, анкетирование родителей показало, что отношение родителей группы к воспитателям положительное. Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, когда учитель никого не предупредила и обосновалась в другом кабинете, который не был указан в расписании. На следующий день учитель заставила весь класс писать объяснительные на имя директора школы и выставила двойки по предмету обществознание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение