Суд постановил выплатить штраф-1000 руб, но я знаю, что сосед на этом не остановиться.

• г. Пермь

Сосед подал жалобу о том, что я якобы выгуливаю собаку без намордника и на детских площадках, а это клевета, у него ко мне личная неприязнь. Повесток в суд не получала, во время суда отсутствовала (была за границей). суд постановил выплатить штраф-1000 руб, но я знаю, что сосед на этом не остановиться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, Вы вправе обжаловать решение суда доказав уважительную причину отсутствия на судебных заседаниях. Если решение суда отменят и дело назначат к новому рассмотрению, то Выша задача будет доказать что собаку Вы выгуливаете в наморднике и вне детских площадок.