Суд постановил выплатить штраф-1000 руб, но я знаю, что сосед на этом не остановиться.

• г. Пермь

Сосед подал жалобу о том, что я якобы выгуливаю собаку без намордника и на детских площадках, а это клевета, у него ко мне личная неприязнь. Повесток в суд не получала, во время суда отсутствовала (была за границей). суд постановил выплатить штраф-1000 руб, но я знаю, что сосед на этом не остановиться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, Вы вправе обжаловать решение суда доказав уважительную причину отсутствия на судебных заседаниях. Если решение суда отменят и дело назначат к новому рассмотрению, то Выша задача будет доказать что собаку Вы выгуливаете в наморднике и вне детских площадок.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Добый день! Отела узнать ответ на следующий вопрос. Соседи выгуливают большую собаку без поводка и намордника, открываешь дверь в подъезд и на тебя несется этот зверь. На просьбы надеть поводок не реагируют. Что делать в этом случае? И что делать если собак выгуливают на детских площадках.

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

У меня живёт питбультерьер. Я выгуливаю собаку на поводке рано утром и поздно вечером, но участковый полицейский сказал что я обязан одевать на собаку намордник так как сосед из другого подъезда написал жалобу что я выгуливаю потенциально опасную собакау без намордника. Псковская область город Великие Луки.

У нас с соседкой личная неприязнь она нас постоянно оскорбляет говорит что ненавидит живем в общежитии у нас дома собака бойцовской породы после последней ссоры начали одевать собаке намордник и водим в намордники она ходит в полиции и пишит жалобы якобы мы ее водим без намордника! Как боротся с таким человеком сил уже ни каких нет! Пожалуйста помогите!

Я выгуливал собаку по улице в частном секторе без намордника на поводке. Проходя мимо дома соседа моя собака подралась с собакой соседа которая из под ворот высовывала на улицу морду без намордника и лапы. В результате драки собак соседский пес получил травмы на лапе. Меня привлекли по заявлению соседа к административной ответственности за нарушение выгула собак (я не отрицал). Сосед подал на меня в суд с иском о нанесенных его собаке травмах. Приложив денежные документы потраченные на лечение для взыскания денег с меня. Правомерны ли его действия? Ведь получается собаки фактически подрались на улице и кто виноват в нанесенных травмах-это спорный момент.

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.

Я выгуливаю собаку в наморднике без поводка и наоборот. Собака облаивает некоторых прохожих, но не кидается. Порода мелкая, чуть меньше спаниели, некоторые соседи муж. пола истерят за поводок, не смотря на намордник. Выгуливаю на придомовой территории; рядом нет парковки, детских площадок. Можно ли так? Газонов для выгула собак нет в городе совсем.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение