И мне говорят если ты беременная, то можешь не ходить на стажировку мы тебя тогда не возьмём.но я хочу поработать хоть чуть-чуть.

• г. Орск

Я сейчас прохожу стажировку в магазине и я беременная на 5 мес. и мне говорят если ты беременная, то можешь не ходить на стажировку мы тебя тогда не возьмём.но я хочу поработать хоть чуть-чуть. Помогите пожалуйста как мне устроиться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Беременность не является основанием для отказа в приеме на работу. Настаивайте на приеме.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации. Решила официально устроиться на работу, нашла вакансию, прохожу стажировку но не оформлена. Сейчас я узнала что беременна. Могу ли я потребовать официального оформления если стажировка должна была закончиться 2 дня назад?

Я устроилась на работу. Никакого трудового договора не подписывала, просто пришла на собеседование и мне сказали, что пройдешь стажировку и посмотрим, возьмём мы тебя или нет. Я прошла три дня стажировки, сказали придти ещё,решим возьмём мы тебя или нет. Стажировка неоплачиваемая. Что стоит делать в такой ситуации?

Я не студент, перед тем, как устроиться на работу, работодатель мне предлагает пройти стажировку от 3-х дней и больше без оплаты труда. В стажировеу входит обучение и выполнение заданий являющихся неотъемлемой частью рабочего процесса, т.е. исполнения обязанностей в будущем. Гарантий, что после стажировки тебя возьмут никаких нет. Вопрос: такая стажировка, это нормально, законно?

У меня такой вопрос. Я работала в магазине продавец-кассир 2 месяца, потом управляющая магазина попросила меня написать заявление на увольнение. Я ей написала она мне говорит я сделаю так, что бы ты больше в никакой магазин устроиться не смогла. Я поехала в офис мне там говорят, я тебя переведу в другой магазин, стажировка тоже оплачивается. Я согласилась. Приезжаю в другой магазин управляющая говорит сначала стажировка 9 дней по 9 часов на такси я сама уезжала за свой счет, каждый день я отдавала 210 руб.. я отработала она мне говорит я тебе не заплачу у меня работают все бесплатно. Через 3 недели мне звонит из другого магазина управляющая и говорит, приходи ко мне я тебя устрою.. в итоге и пришла, она меня спросила где я работала все ей рассказала она позвонила той управляющей и та про меня такое на рассказывала.. что я на работу не выходила, если я и работала то 2 часа. Она очень плохой работник и т.д.сейчас поехала в офис на что мне ответили тебе за стажировку должны были заплатить разбирайся с ней сама! И как мне быть?

Когда я был условно осужден, я попытался устроиться в магазин продавцом консультантом, я прошол стажировку и мне сказали, что мы тебя не возьмём. так как у тебя есть судимость, они проверили по базе данных? Нак данный момент судимость погашена, шас я смого устроиться на работу так чтобы начальство не знало?

Хотела устроиться на работу в кофейню, прошла два дня с половиной стажировки, затем они поставили условия при которых я не могу работать, обещали вначале, что стажировка оплачиваем, сейчас говорят либо устраивайся работать или денег не получишь, эти два дня я отработала от закрытия до закрытия, как быть? Хочу забрать свои деньги за стажировку. Они говорят что за стажировку надо ещё налоги платить. За стажировку надо платить налоги? На какую статью могу опираться?

Хотела устроиться на работу в кофейню, прошла два дня с половиной стажировки, затем они поставили условия при которых я не могу работать, обещали вначале, что стажировка оплачиваем, сейчас говорят либо устраивайся работать или денег не получишь, эти два дня я отработала от закрытия до закрытия, как быть? Хочу забрать свои деньги за стажировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 дней назад я устроила на стажировку в магазин. Сейчас поняла, что эта работа не для меня. Как мне написать заявление об увольнении со стажировки? Также вернут ли мне трудовую, при условии что она была заведена на этом месте работы? И должны ли мне заплатить за дни стажировки, т.к. стажировка оплачивается?

Прохожу стажировку на должности участкового, через месяц заканчивается стажировка, цпп после стажировки, хочу перевестись в ппс (инспектором). Возможен ли перевод сразу по окончании стажировки, без цпп, буду проходить в качестве инспектора.

Помогите решить проблему. Хожу на стажировку, бесплатно, никаких бумаг вообще не давали подписать. Выполняю все обязанности без нареканий. Узнала что беременна. Начальнику сообщить не успела, тк мне сказали что хотят взять другого человека и сказали можеш на стажировку больше не ходить. Неужели ничего нельзя сделать? Если беременная без всяких договоров стажируется бесплатно, ее имеют права не взять без обьяснения причин (слышала знакомую начальника хотят взять)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение