Как вернуть деньги после неблагоприятной покупки через VK?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Помогите вернуть деньги? Я через vk заказ сделала, но не дождалась, а деньги заплатила на номер МТС. Сначала мне отправили номер карты, но я не смогла, так как сбербанк не переводит деньги на другие банки через онлайн. Продавец удалил страницу. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проблематично, но Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, в отношении вас совершено мошенничество, обращайтесь в отдел полиции с заявлением по этому поводу.

Удачи вам и всего наилучшего