Какой срок должен отсидеть осужденный чтобы подать на помилование.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Такое прошение можно подавать сразу же

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ходатайство можно направить в любое время, независимо от фактически отбытого срока

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Не имеет никакого значения.

УК РФ Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.