А разве ответчик по алиментам не ставится в известность о дате суда, чтобы присутствовать на нем?

• г. Анива

Ответы на вопрос (14):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ставится в известность, если производство исковое, а не приказное, но если не является, дело рассматривается в его отсутствии

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В случае вынесения судебного приказа-не ставится. Стороны на вызываются. В случае искового производства извещаются обязательно путём направления повестки.

Добрый день!

В случае обращения за вынесением судебного приказа, суд рассматривает вопрос без вызова сторон. В случае, если приказ бул отменен в 10-дневный срок, дело рассматривается в исковом производстве, в которое стороны вызывают.

---Здравствуйте, в обязательном порядке ответчик уведомляется о судебном заседании и о его дате. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. В данном случае ставится в известность если исковое производство. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Ставится в известность, в обычном исковом производстве. Если же выносится судебный приказ, то стороны не извещаются.

Спасибо за Ваше обращение.

Уведомления о суде не было никакого.

Здравствуйте, если был вынесен судебный приказ, то стороны не извещают. Копию судебного приказа направляет должнику.

Удачи вам и всего наилучшего

В случае вынесения судебного приказа уведомление и не приходит, только сам судебный приказ, на подачи возражений по которому есть 10 дней.

Если подано исковое заявление, то в обаязательном порядке должны увведомит ответчика о дате, времени судебного заседаниия, согласно ГПК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно, вынесен судебный приказ. Для отмены приказа достаточно подать в суд, его вынесший, письменное возражение

Здравствуйте! Судебный приказ о взыскании алимнетов выносится без вызова сторон, но судебный приказ направляется должнику. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

Если это было исковое производство то по месту регистрации направить повестку должны были. И тут два варианта-если Вы не получали повестку потому что не захотели то считаетесь надлежаще уведомленным, если повестки вообще не было то это основание для отмены решения суда.

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ, то сторону не извещают. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.