Подача на алименты при работе в другом государстве - будут ли вычитать с казахстанской зарплаты?

• г. Омск

Здравствуйте. Мой муж живёт в Оренбурге, а работает в Казахстане, официально. Я хочу подать на алименты. Будут ли вычитать с казахстанской зарплаты? Там же другое государство.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не будут, пока Вы не обратитесь в Казахстан и не признаете решения суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В этом случае Вам нужно обратиться в суд не с заявлением о вынесении судебного приказа, а с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Алименты будут высчитывать и с Казахстанской заработной платы, но нужно будет в Казахстане возбуждать исполнительное производство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Алименты будут высчитывать и с казахстанский заработной платы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.