Мама написала на меня завещание на свою долю в квартире.

• г. Калининград

Мама написала на меня завещание на свою долю в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ситуация понятна, осталось только задать свой вопрос, и мы обязательно постараемся оперативно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Хорошо. Поздравляем. А в чем суть вопроса к юристам сайта? Где вы видите правонарушение? Задайте вопрос поточнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это прекрасно я считаю! Но помните, что при жизни завещание мама может поменять. В наследство можете вступить только после смерти мамы. Но не будем о плохом! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если мама написала завещание на свою долю в квартире на вас, то в случае смерти, вы будете наследовать ее имущество.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя мама имеем приватизированную трехкомнатную квартиру, 1/2 моей мамы и 1/2 моя. Свою долю в квартире мама написала завещание на меня. Имеет ли право на долю мамы мой родной брат после смерти мамы. В приватизации он не участвовал у него своя квартира, папа умер.

В 2 х комнатной квартире пол кв на сестру пол на маму Мама на свою долю написала мне завещание доля на завещании достанется только мне или будет напополам с сестрой.

Мы с мамой собственники квартиры. Имеем по 1/2 доли. Мама написала на меня завещание на свою долю квартиры. У мамы есть ещё муж. который зарегистрирован в этой квартире. После смерти мамы. Имеет ли право на наследство мамин муж. если завещание оформлено на меня? Заранее благодарна за ответ.

Квартира приватезирована на маму и сестру мама написала завещание на свою долю на меня может ли сестра претендовать на мою долю.

Вопрос: моя мама написала завещание на свою квартиру на меня и моего брата. Могу ли я в свою очередь заранее написать своё завещание на свою дочь (на часть причитаемой мне после смерти мамы квартиры)

Моя бабушка написала завещание на свою долю квартиры 1/2 на меня и на мою маму мама умерла ещё раньше бабушки половина квартиры и так мои моя доля 1/2 сейчас вступаю в наследство. Меня интересует могут ли претендовать мои двоюродные братья на какието часть в данной квартире если они не были упомянуты в завещании? Григорий.

Моя мама купила квартиру. Через какое-то время она решила написать завещание на моего брата. Они с папой с которым состоят в законном браке вызвали натариуса и написали завещание. Мама написала завещание на брата, свидетельство на право собственности оформлено только на маму. Папа написал завещание на долю в квартире тоже на брата, но права собственности в квартире у папы нет. Папа умер и мама хочет переделать завещание. У меня вопрос имеет ли силу завещание папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживали вместе с бабушкой и мамой в приватизированной бабушкой квартире, вели совместное хозяйство.

В 2006 году бабушка написала завещание на 1 к.кв площадью 30.89 м 2, на меня и мою маму в равных долях. Через пол года моя мама погибла, а спустя 3 месяца умерла бабушка. Мама завещания на свою долю не писала.

Я написал заявление о вступлении в наследство, а так же заявление на вступление в наследство написала вторая дочь бабушки, родная сестра моей мамы.

В данный момент моя тетя пытается оспорить завещание по различным поводам (подделка завещания, недостойный наследник и т.д.).

Тетя пенсионер (инвалид), вместе с нами не проживала

Скажите пожалуйста какая доля квартиры положена тете в данном случае?

У моей мамы квартира оформлена на две доли, на нее и мою сестру, на свою долю мама написала на меня завещание. Буду ли я после ее смерти выплачивать 13% налога за эту долю,

У меня с бабушкой 1-комнатная квартира в долях. На свою долю бабушка написала завещание, в котором указала мою маму и тётю. Как будет происходить вступление в наследство? Мама свою долю по завещанию отдаёт мне. Тётка к нотариусу идти не хочет вообще. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение