1) 

Определение о возвращении возражений на судебный приказ

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через... Что сейчас можно сделать? Подать еще одно заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ или обжаловать определение?

1) 

Вам сразу же к основному заявлению нужно было писать заявление о пропуске срока обжалования но сейчас это также не поздно сделать.

юрист
Лукашина Е.А.
Отзывов18345
2) 

Подать еще раз с заявление о восстановлении процессуального срока на подачу возражений. При отказе в отмене приказа придется подавать частную жалобу на определение либо кассационную жалобу на приказ.

юрист
Вечерский К.С.
Отзывов4623
1) 

"Здравствуйте Вам сразу же к основному заявлению нужно было писать заявление

"Здравствуйте Вам сразу же к основному заявлению нужно было писать заявление о пропуске срока обжалования но сейчас это также не поздно сделать."

Я посчитал, что срок отсчитывается со следующего дня после получения и с этими переносами праздников 4 5 6 ноября совсем забыл. Сейчас необходимо подать новое заявление или обжаловать вынесенное определение о возвращении возражений?

1) 

Подавайте новое заявление о вынесении судебного приказа, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Обоснуйте вашу просрочку в подаче заявления об отмене судебного приказа.

юрист
Матвеева К.Б.
Отзывов11462
2) 

Николай Владимирович! Вы с самого начала все не верно оформляли, нет такого документа, как возражение на судебный приказ. Возражение пишется на исковое заявление, на отмену приказа пишется заявление. Срок действительно пропущен, крайний срок 07 ноября, считается в календарных днях. Теперь пишите заявление о восстановлении сроков, прикладывайте определение суда и вместе с ним подавайте заявление об отмене приказа. Определение нет смысла обжаловать, оно правомерное.

юрист
Сопко В. К.
Отзывов13342
3) 

Коллега Сопка, прилагаю ссылку на статью ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

юрист
Вечерский К.С.
Отзывов4623
2) 

Возражение относительно исполнения судебного приказа

Пришла по почте копия судебного приказа о взыскании задолженности от коллекторской организации, срок исковой давности истек, но я не могу подать возражение, так как суды закрыты на карантин. Как мне поступить, ведь на предоставление возражения дается десять дней.

1) 

Направьте возражение почтой.

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62834
2) 

Составляйте и отправляйте Заявление как положено по закону заказным письмом.

юрист
Кузьминых С.В.
Отзывов16817
3) 

Николай, добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

Срок исковой давности возможно пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность.

А возражение можно отправить почтой, в этом случае срок не будет пропущен.

юрист онлайн
Кудрин О. Э.
Отзывов9982
3) 

ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа.

Скажите вот такой образец возражения подойдёт, и надо ли в него добавить фамилию судьи и что писать в (сущность требований-суму кредита или подробней суму кредита) ? Основание, сума кредита в судебном приказе гораздо больше.

1) 

Александр...

Такая форма вполне подойдет. Фамилию судьи писать не надо. В принципе, в заявлении об отмене судебного приказа вообще необязательно писать в связи с чем Вы не согласны с его исполнением. Не согласен и всё, он всё равно подлежит безусловной отмене.

юрист
Штукин Ю. С.
Отзывов406
2) 

Александр.

Фамилию судьи и номер дела надо написать. Узнать можно на сайте мирового судьи.

Для отмены судебного приказа достаточно возразить, указав, что не согласны с требованием ввиду необоснованности. Так и напишите, что фактически сумма кредита меньше, доказательств обратного взыскателем не представлено.

юрист
Галета М. Н.
Отзывов22
3) 

А что насчёт сущность требований?

А что насчёт сущность требований?

1) 

достаточно написать, что Вы возражаете относительно исполнения судебного приказа, в связи с чем просите его отменить.

юрист
Ким И. Д.
Отзывов17
2) 

Александр, сущность требований описывать не обязательно. У Вас в преамбуле возражений всё написано: был вынесен судебный приказ о взыскании... руб. с кого...

юрист
Галета М. Н.
Отзывов22
4) 

Возражение относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении.

Возражение относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причи-не срока на обжалование суд приказа 10.05 2009 мировой судья вынес суд приказ в соответствии с которым взыскивать 1.4 ежемесячно алиментов я будучи должником возражаю относительно исполнения данного суд приказа поскольку считаю что суд приказ вынесен без учета моего мнения только на основании требований взыскателя в соответствии со ст 129 гпк рф суд приказ должен быть отменен если от должника в 10 дневный срок поступят возражения относительно его исполнения учитывая то что у меня имеются возражения относительно исполнения суд приказа выраженные в споре о размере алиментов прошу суд приказ отменить в соответствии со ст 128 гпк рф должник имеет право представить возражения относительно исполнения суд приказа в течении 10 дней со дня получения приказа при этом судья обязан выслать копию суд приказа в адрес должника копию суд приказа присланную из суда ни я ни проживающие со мной члены семьи до настоящего времени надлежащим образом не получали смена места жительства не производилась копию суд приказа я получил от судебного пристава-исполнителя 24 02 2012 несмотря на отсутствие описанного в ст 128 гпк рф порядка извещения должника о вынесении судебного приказа налицо нарушение более общих норм гл 10 гпк рф которые определяют что лицо считается надлежащим образом извещенным лишь при удостоверении вручения соответствующего извещения по адресу таким образом к моменту когда мне стало известно о существовании суд приказа возможность представления возражения относительно его исполнения в установленный срок была объективно исключена изложенные обстоятельства являются объективными существующими и-не зависели от должника никоим образом а значит-уважительными поскольку пропуск срока предоставления возражений является исключительно следствием направление судом по адресу проживания и следовательно неполучения судебного приказа должником надлежащим образом в соответствии со ст 122 гпк рф лицам пропустившим установленный срок по причинам признанным судом уважительными пропущенный срок может быть восстановлен на основании изложенного и руководствуясь ст 122 гпк рф ст 128 гпк рф ст 129 гпк рф прошу 1 Восстановить пропущенный по уважительной причи-не 10 дневный срок для предоставления возражения относительно исполнения суд приказа 2 Отменить суд приказ от 10 июня 2009 г о взыскании алиментов и копию определения об отмене суд приказа выслать мне по месту проживания извините за ошибки но нужна критика на это возражение и вообще есть ли шансы на положительное решение дела? Очень буду благодарен если укажите на ошибки и прокомментируете данное возражение нужна критика и помощь специалиста на возражение относительно исполнения судебного приказа укажите пожалуйста грубые ошибки так как нет возможности обратится к специалисту.

1) 

Озаглавьте документ "Возражения относительно судебного приказа"

Адресуйте его в суд, вынесший приказ. Изложите в возражениях свои доводы.

Сошлитесь не только на формальный момент - отсутствие извещения, но и укажите, почему по существу возражаете против взыскания алиментов. К возражениям приложите заявление о восстановлении срока. Приложите копию конверта, в котором получен судебный приказ, как доказательство.

юрист
Быстрова Т.В.
Отзывов155
5) 

Возражение относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении.

Возражение относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причи-не срока на обжалование суд приказа 10.05 2009 мировой судья вынес суд приказ в соответствии с которым взыскивать 1.4 ежемесячно алиментов я будучи должником возражаю относительно исполнения данного суд приказа поскольку считаю что суд приказ вынесен без учета моего мнения только на основании требований взыскателя в соответствии со ст 129 гпк рф суд приказ должен быть отменен если от должника в 10 дневный срок поступят возражения относительно его исполнения учитывая то что у меня имеются возражения относительно исполнения суд приказа выраженные в споре о размере алиментов прошу суд приказ отменить в соответствии со ст 128 гпк рф должник имеет право представить возражения относительно исполнения суд приказа в течении 10 дней со дня получения приказа при этом судья обязан выслать копию суд приказа в адрес должника копию суд приказа присланную из суда ни я ни проживающие со мной члены семьи до настоящего времени надлежащим образом не получали смена места жительства не производилась копию суд приказа я получил от судебного пристава-исполнителя 24 02 2012 несмотря на отсутствие описанного в ст 128 гпк рф порядка извещения должника о вынесении судебного приказа налицо нарушение более общих норм гл 10 гпк рф которые определяют что лицо считается надлежащим образом извещенным лишь при удостоверении вручения соответствующего извещения по адресу таким образом к моменту когда мне стало известно о существовании суд приказа возможность представления возражения относительно его исполнения в установленный срок была объективно исключена изложенные обстоятельства являются объективными существующими и-не зависели от должника никоим образом а значит-уважительными поскольку пропуск срока предоставления возражений является исключительно следствием направление судом по адресу проживания и следовательно неполучения судебного приказа должником надлежащим образом в соответствии со ст 122 гпк рф лицам пропустившим установленный срок по причинам признанным судом уважительными пропущенный срок может быть восстановлен на основании изложенного и руководствуясь ст 122 гпк рф ст 128 гпк рф ст 129 гпк рф прошу 1 Восстановить пропущенный по уважительной причи-не 10 дневный срок для предоставления возражения относительно исполнения суд приказа 2 Отменить суд приказ от 10 июня 2009 г о взыскании алиментов и копию определения об отмене суд приказа выслать мне по месту проживания извините за ошибки но нужна критика на это возражение и вообще есть ли шансы на положительное решение дела? Очень буду благодарен если укажите на ошибки и прокомментируете данное возражение.

1) 

Не ломайте себе голову, не пожалейте небольшую сумму на оплату квалифицированного юриста, который сможет Вам составить грамотное заявление об отмене судебного приказа, если хотите, чтобы его в Вашу пользу рассмотрели.

Шансы есть.

юрист
Игнатьев Е.А.
Отзывов151
6) 

Возражение относительно исполнения судебного приказа мировому судье?

Сегодня 01.09.2018 обнаружила в почтовом ящике письмо содержащее судебный приказ от 9.08.2018 о взыскании платы за коммунальные услуги с 2010 года по май 2018 в размере 17 317 руб. квитанции за все года на руках есть. Как правильно составить возражение относительно его исполнения мировому судье?

1) 

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

юрист онлайн
Кудрин О. Э.
Отзывов9982
2) 

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и указанием всех оснований почему с данным документом вы не согласны. Суд рассмотрит заявление и отменит данный приказ. Далее изыскатель имеет право обратиться в суд еще раз но уже с иском. А в судебное разбирательство по иску сторону вызывают. Там и будите оспаривать вашу задолженность. Обращайтесь всегда рада помочь.

юрист
Жигалина А. А.
Отзывов255
7) 

Возражение относительно исполнения судебного приказа о взыскании алиментов

Какую мне указать причину в возражении относительно исполнения судебного приказа о взыскании алиментов.

Спасибо.

1) 

Для того, чтобы отменить судебный приказ вы не обязаны указывать какие-либо причины. Достаточно того, что вы укажите о своем несогласии с ним.

Соответственно десятидневный срок на отмену судебного приказа начинает течь с момента его получения.

юрист
Терехов Е. А.
Отзывов141
8) 

Как грамотно составить возражения относительно исполнения судебного приказа?

Мне пришла по почте копия судебного приказа, вынесенного мировым судьей о взыскании задолженности. Согласно ст.ст.129,130 ГПК РФ судья отменит судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

1) 

Укажите причины, по которым вы не согласны с вынесенным приказом. Можно написать, что вы были лишены возможности предоставить возражения в отношении иска, проверить расчет, предоставить контррасчет.

юрист
Сакунова Ю.А.
Отзывов29143
2) 

Для составления Заявления на отмену приказа нужно с ним ознакомиться.

юрист
Кузьминых С.В.
Отзывов16817
3) 

Ничего особенного указывать не нужно. Только просьбу об отмене и все данные из судебного приказа, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Самое важное - уложиться с подачей возражений в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа.

юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывов14732
4) 

Для составления возражения на судебный приказ обратитесь к юристу, услуга является платной (ст. 779 ГК РФ).

юрист
Кочетков А. В.
Отзывов11672

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение