Как доказать оплату налогов, если нет чеков за прошлый год - возможные варианты

• г. Барнаул

Каждый год плачу налоги, но пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Чеков за прошлый год уже конечно у меня нет, как мне доказать, что всё оплачено? Ведь оплачено действительно всё

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Плохо что нет чеков если выплатили через банк то эти квитанции можно восстановить через банк Спасибо за ваше обращение.

Напишите возражения на судебный приказ, чтобы его отменили (в течении 10 дней, как Вам стало известно). А затем, если взыскатель обратиться в суд в общей порядке, разберетесь подробно, что к чему.

С уважением.

Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.