Как доказать оплату налогов, если нет чеков за прошлый год - возможные варианты

• г. Барнаул

Каждый год плачу налоги, но пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Чеков за прошлый год уже конечно у меня нет, как мне доказать, что всё оплачено? Ведь оплачено действительно всё

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Плохо что нет чеков если выплатили через банк то эти квитанции можно восстановить через банк Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Напишите возражения на судебный приказ, чтобы его отменили (в течении 10 дней, как Вам стало известно). А затем, если взыскатель обратиться в суд в общей порядке, разберетесь подробно, что к чему.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо о вынесении судебного приказа на взыскание налога на имущество, я оплатила весь долг. Теперь могут ли появиться проблемы при трудоустройстве при проверке на судимость?

Налог на землю был уплачен в 2007 году, чек не сохранился конечно с того времени, выдан судебный приказ на взыскание данного налога! Можно ли доказать факт уплаты? Спасибо!

У меня была задолженость по земельному налогу в прошлом году, по судебному приказу я выплатила ее одновременно почти через месяц в октябре прошлого года. Но проходит почти 10 месяцев и мне блокируют в банке карту, по которой я плачу кредит, ровно на ту сумму, которую я оплатила, в результате у меня образовалась просрочка за кредит и испортилась кредитная история не по моей вине. Как мне поступить в данной ситуации и вернуть деньги, которые я уже выплатила. Чья здесь вина? И стоит ли обращаться в прокуратуру? А то как с честных людей списывать деньги по ошибке это быстро а как вернуть деньги по исполнительному листу по решениюю суда с них не дождешься?

Прислали судебный приказ на транспортный налог, обратились в налоговую сверки никакой не дали, но сказали что это долг 2010 года, есть ли смысл его платить или стоит написать судье несогласие и отменить приказ.

Земельный налог уплачен в срок. Квитанция имеется. Неожиданно приходит судебный приказ об уплате налога и пошлины. Почему у меня никто, ничего не спросил?

Направлен судебный приказ из г.Ноябрьска, по поводу не оплаты НДФЛ, сейчас проживаем в Тюмени и оплатили этот налог в Тюмени через Сбербанк (имеется чек и реквизиты УФК ИМНС).

Пришёл судебный приказ на удержание с меня налоговой недоимки.

Судебный приказ успешно отменён.

Налоговая подала иск в районный суд. В исковом заявлении написано что налоговое уведомление мне было направлено в онлайн личный кабинет.

Но у меня нет личного кабинета налогоплательщика.

Вопрос:

Должна ли налоговая предоставить суду доказательства о наличии у меня личного кабинета налогоплательщика? И должна ли налоговая доказать что личный кабинет принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил письмо из мирового суда, в нём судебный приказ о взыскании задолженности по налогам. Откуда-то очень большая пеня за несвоевременную уплату транспортного налога. Обращаться за разъяснениями в суд или в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение