Может ли банк подать в милицию на возбуждение уголовного дела за неуплату долга, даже если я частично выплачиваю его?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте мне банк угрожает подать в милицию на возбуждения уголовного дела за неуплату долга. Хотя я сейчас частично выплачиваю долг. Это правда что банк имеет на это право?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нет банк такого не может сделать. Но может подать иск в суд о взыскании с Вас долга.

Удачи Вам в решении этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если вы частично свой долг погашаете и полностью не выплачивайте в связи с тяжелым материальным положением, то в ваших действиях нет состава уголовного преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, конечно имеет право, но право на обращение не значит что их требования будут удовлетворены. Если в результате проверки не будет установлен умысел на невозврат денежных средств, то по результатам проверки полиция вынесет отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк имеет на это право, если подозревает Вас в мошенничестве в сфере кредитования, по ст. 159.1 УК РФ. Но это не значит, что полиция дело возбудит. Если вы вносите какие то платежи и предоставили в банк достоверные сведения, то состава мошенничества нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Им откажут в возбуждении уголовного дела так как это гражданско-правовые отношения и им с иском в суд надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

2006 году взяли кредит, оплатив частично долг. Документы не сохранились. Сейчас пришло уведомление об угорозе подать в суд. Банк где браи кредит продал все долги другому банку, представительства в нашем городе которого нет. Как узнать и взять документ отверждающий об частичном уплате долга.

За неуплату долга по кредиту, банк продал этот долг коллекторской службе. Вчера приезжали в банк, нам дали выписку, что банку ничего не должны. Знаю, что коллекторская служба не является официальной. Имеет ли право банк передать данные и продавать долги коллекторским службам? Подскажите как быть?

Было решение суда по долгу банку дело в производстве у приставов с меня с пенсии удерживают долг имеет ли право банк начислять мне проценты на остаток долга.

Против меня банк отсудился за неуплату кредитных платежей. Сейчас возбуждено исполнительное производство по которому я выплачиваю 50% от ЗП. На этой стадии про поручителя забыли - т.е. ответчиком выступал только я. Сейчас поручителю приходит письмо из банка с требованием выплаты долга. Может ли банк подать в суд на поручителя отдельно, если я по ИП выплачиваю долг?

22/07/2010 г в милицию поступило заявление, а уже 3.08.2010 г мне сообщили о возбуждении уголовного дела против моей 17 летней дочери. Есть ли сроки возбуждения уголовных дел? свидетелей, которые бы дали показания в защиту моей дочери опрошены не были, показаний в милиции никаких не давали. Правомерно ли столь быстрое возбуждение уголовного дела при не всех выясненных обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж имеет долг по алиментам больше миллиона, нигде не работает, платит добровольно по 2000 в месяц, что можно предпринять для взыскания суммы долга, можно ли подать на возбуждение уголовного дела.

Есть судебный приказ, исполнительный лист, где чётко написано кому я должна вернуть долг, банку. Договор расторгнут ещё до суда. По суд. приказу пол суммы долга выплачено приставам. Но банк угрожает продать долг коллекторам. Имеет ли банк право сейчас продать мой долг коллекторам?

По решению суда выплачиваю кредит в банк, в это же время банк передаёт мой долг коллекторам, которые требуют с меня сумму явно завышенную остатку долга банку. Имел ли права банк передать мой долг им после решения суда? И как мне реагировать на требования коллекторов и их угрозы? Могу ли я подать на коллекторов в суд за вымогательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение