Сейчас появился новый бланк листа нетрудоспособности.

• г. Старый Оскол

Сейчас появился новый бланк листа нетрудоспособности. Имеет ли право директор предприятия своим приказом делегировать право подписи больничного листа от имени работодателя руководителям структурных подразделений.

Ответы на вопрос (2):

Директор имеет такое право, выдав руководителям структурных подразделений соответствующую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Прочитайте ПРИКАЗ минсоцздравразвития от 29 июня 2011 г. N 624н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. Там описаны правила заполнения. обратите внимание на п. 68.

Спросить
Пожаловаться

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Я работаю в бюджетном учреждении заместителем директора. По должностной инструкции в мои обязанности входит организация работы 6 структурных подразделений и работа по открытию новых. Конкретные структурные подразделения закреплены за мной приказом по учреждению, в каждом из структурных подразделений работает по 12-30 человек и есть начальник структурного подразделения. Структурные подразделения находятся от моего рабочего места от 30 до 500 км.

Для оптимизации расходов директор нашего учреждения предлагает сократить начальника самого крупного подразделения (30 человек) и подчинить подразделение непосредственно мне. При этом переименовать мою должность в заместитель директора-начальник отдела. Т.е. добавляются трудовые обязанности, руководство другими структурными с меня не снимается, в течении года я должна открывать еще новые подразделения, которые тоже будут в моем подчинении. Зарплата при этом не увеличивается План работы и объемы работы, предоставляемых нашими структурными подразделениями растет.

Каким образом должно по закону произойти такое переименование должности и какие у меня как у работника есть права, могу я не согласиться с предложением директора?

предприятия (например, гл. бухгалтера) факт ее согласования должностными лицами (руководителями) других структурных подразделений предприятия (например, гл. инженером), т.к. получается, что круг его прав и обязанностей был установлен неуполномоченными на то лицами.

Есть строительная организация, в которой имеется несколько структурных подразделений. Все подразделения находятся в одном городе.

Предстоит процедура сокращения численности в одном из структурных подразделений. Должен ли работодатель предпочтение отдавать работникам, которые работают по образованию.

Должен ли работодатель, руководствуясь статьей 179 ТК РФ, рассматривать другие структурные подразделения, в которых не планируются мероприятия по сокращению численности?

В конце 2008 года я заключил дополнительное соглашение к трудовому договору, согласно которому предприятие обязалось доплачивать мне пособие по временной нетрудоспособности до фактического заработка. На предприятии сменился генеральный директор.

Сейчас я нахожусь на больничном листе, но новый генеральный директор отказывается производить оплату больничного листа в повышенном (до фактического заработка) размере. Кроме дополнительного соглашения к трудовому договору у меня ничего нет.

Как мне заставить руководство предприятия производить доплату по больничному листу? Чем, кроме трудового договора, аргументировать свои требования? На какие нормы закона сослаться?

В ооо несколько учредителей, один из них приказом является директором с правом подписи.

Каким документом делегировать право подписи документов одного из у редителей ооо вместо директора: приказом или доверенностью?

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо имеет в городе несколько своих структурных подразделений. Одно из них ликвидируется и все основные фонды ликвидируемого передаются другому структурному подразделению этого юр. лица, находящемуся по соседству. Все работники ликвидируемого подразделения увольняются по статья 81 часть 1 п.1. Одновременно с увольнением набираются новые сотрудники, в том числе и бывшие работники ликвидируемого подразделения, без учета ст. 179 ТК РФ. Работодатель (юр. лицо) снял с себя обязанность трудоустроить бывших сотрудников согласно ТК, прикрывшись ликвидацией структурного подразделения. Может ли отстоять свои права на труд уволенный таким образом работник?

Имеет ли право работодатель свои обязанности согласно ст.193 ТК РФ делегировать представителю работодателя, а представитель работодателя, в свою очередь, делегировать обязанности третьему лицу?

С 01 января 2010 г. по предложению работодателя перешел из одного структурного подразделения (№1) другое структурное подразделение (№2) в том же предприятии. Заявление не писал. Подписал Не возражаю на служебной записке непосредственного руководителя директору. В служебной записке была указана должность и величина оклада. Формально перевод был повышением, т.е. была получена должность выше. В связи с низкими премиями в структурном подразделении №2, по сравнению со структурным подразделении №1, потерял в заработной плате около 30 %. О размерах премий в структурном подразделении № 2 извещен не был. Положение о премировании общее для всего предприятия. Могу ли я затребовать от работодателя возмещение разницы в заработной плате за 2010-2012 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение