Вопрос о допустимости подачи копии уточненного искового заявления синей печатью организации

• г. Подольск

У меня такой вопрос, сейчас мы подаем уточненное исковое заявление в Арбитражный суд, подаем копию суду, и ответчику, заверенные синей печатью организации. Допустимо ли это? либо суду и ответчику надо направлять подлинники?

Ответы на вопрос (2):

А иск заверенный синей печатью и является оригиналом документа, т.е. подлинником! Но можете отправить и копию уточненного искового, главное суду приложите уведомление о вручении Ответчику!

Ответчику нужно направлять копию уточненного искового заявления.

Какую именно - АПК не устанавливает, поэтому какую направите, такая и пойдет, лишь бы ее содержание сответствовало тому, что ы направили в суд.