Вопрос о допустимости подачи копии уточненного искового заявления синей печатью организации

• г. Подольск

У меня такой вопрос, сейчас мы подаем уточненное исковое заявление в Арбитражный суд, подаем копию суду, и ответчику, заверенные синей печатью организации. Допустимо ли это? либо суду и ответчику надо направлять подлинники?

Ответы на вопрос (2):

А иск заверенный синей печатью и является оригиналом документа, т.е. подлинником! Но можете отправить и копию уточненного искового, главное суду приложите уведомление о вручении Ответчику!

Спросить
Пожаловаться

Ответчику нужно направлять копию уточненного искового заявления.

Какую именно - АПК не устанавливает, поэтому какую направите, такая и пойдет, лишь бы ее содержание сответствовало тому, что ы направили в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я написала исковое заявление в суд, к данному заявлению прикладываю подлинники и нотариально заверенные копии. А ответчику тоже надо все копии, или ему достаточно само исковое заявление?

Я написала исковое заявление в суд, к данному заявлению прикладываю подлинники и нотариально заверенные копии. А ответчику тоже надо все копии, или ему достаточно само исковое заявление? Дело в том, что у ответчика есть подлинные документы, за некоторым исключением. Например есть зеленки на дом и землю и т.д. но нет проекта.

Арбитражный суд принял мое исковое заявление.

Решил увеличить цену иска. Вопрос: нужно ли направлять ответчику копию уточненного иска и в какой момент это нужно сделать?

Остановили дело из за нехватки документов приложенных к иску, документы собрал, позвонил в суд сказали что нужно еще уточненное исковое заявление. Подскажите в уточненном исковом заявлении я могу исправить стоимость иска? Она увеличилась в большую сторону и надо ли уточненное письмо отправлять ответчику? Или лучше отдельно написать заявление об увеличении исковых требований и его отправить ответчику?

Подаю уточненное исковое заявление по гражданскому делу, в котором увеличиваю исковые требования. При этом в исковом заявлении я забыл указать третье лицо. Можно ли новое третье лицо просто указать в уточненном исковом заявлении и судья его привлечет к судебному разбирательству. Или надо готовить отдельное ходатайство о привлечении третьего лица, просто ответчик сделает все чтобы этого не случилось? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Достаточно ли будет просто указать новое третье лицо (в шапке) в уточненном исковом заявлении для его привлечения в судебном разбирательстве?

В суд подано исковое заявление по защите чести и достоинства против СНТ. Через месяц Истец подает уточненное исковое заявление, еще через месяц подает второе уточненное исковое заявление. Заявления принимаются судом. На суд приносит новое 3 е уточненное заявление. Судья начинает судебное заседание и рассматривает изначальное исковое заявление., В последнем уточненном заявлении истец снял часть требований с первого иска, но судья их почему то начал рассматривать? Правомерны ли действия судьи?

Вопрос такой. Организация подает исковое заявление на физ. лицо в суд, в договоре займа название организации старое сейчас название поменялось реквизиты остались прежними. Как указать в исковом заявлении название организации и какие документы в суд приложить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

Необходимо ли направлять копию заявления об отказе от иска ответчику, так же, как и само исковое заявления было ранее послано ответчику.

Спасибо.

, нужно ли прилагать к исковому заявлению копию приказа о назначении директором, если директор будет представлять интересы своей фирмы в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение