Жительница ХМАО с 2002 года ожидает получения жилья для малообеспеченной семьи

• г. Нижневартовск

Я Елена Николаевна живу в хмао. С 2002 года стою в очериди на получения жилья как малообеспеченная семья. Имею двоих детей младшей-3,5 имеется мат. капитал, старшей-20,имею приватизированную комнату в общежитие, старшая дочь в приватизации не участвовала.

Ответы на вопрос (2):

Для ускорения - не можете. Если вдруг появится возможность купить квартиру или комнату - тогда сможете.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вы можете перевестись в очередь на субсидию, и когда Вам субсидия на приобретение жилья будет предоставлена, то можете одновременно использовать и материнский капитал. Ускорить процесс получения жилья можно, в случае если Вы соглашаетесь на предоставления Вам субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья проживает в приватизированной комнате в общежитии (я, двое несовершеннолетних и один совершеннолетний ребёнок). В приватизации участвовали я и двое несовершеннолетних детей. Старшая дочь 20 лет в приватизации не участвовала, но прописана с нами. Наша семья числится в очереди на расширение жилплощади (1 год) как малоимущая. Имею ли я возможность получить субсидию на приобретение жилья?

С 2001 года стою на очереди на получение жилья. Живу в общежитии с дочерью с 1998 г. Прописка там же.Приватизировала эту комнату в 2010 году: 1/2 на себя и 1/2 на дочь. В 2012 году купила часть соседней комнаты в данном общежитии.

Вопрос: Если я получаю новое жилье, жильё в общежитии останется у меня или его заберут?

Я одинокая мать имею комнату в общежитии не приватизированную, со мной проживает 2-ое несовершеннолетних детей. Мы имеем статус малообеспеченной семьи, у меня есть сертификат на мат. капитал Вопрос вот в чем, только прошу ответить точно, могу ли я с детьми встать на очередь на социальное жилье как малообеспеченная семья,

У меня такой вопрос. Я мать-одиночка. У меня было койко-место в общежитии с 2002 года. Реьенок родился 11 февраля 2005 года. В городе на очередь меня отказывались поставить (говорили что нет очереди) и только 2 месяца назад получилось подать официальное заявление на предоставление комнаты. 1 декабря 2005 года я добилась получения комнаты в общежитии блочного типа. Теперь жильцы добиваются права приватизации этого общежития, но я прочитала что по поправкам к закону о приватизации я теперь не имею права на приватизацию, так как комната мне была предоставлена после 1 марта 2005 года. Если жильцы общежития добьются перевода общежития к статусу жилого дома я смогу приватизировать комнату?.

Имею комнату в ком. квартире 16,3 квм. Стою на городской очереди с 2007 г. На бюджетной с 2008 г. Со мной на очереди стоят мои дети 1995 гр (дочь) и 2009 гр (сын). Имею материнский капитал. Хочу приобрести квартиру в Спб, используя жилсубсидии + маткапитал + средства от продажи своей комнаты. Как получить жил субсидию на себя и детей?

Я военнослужащая. Участвовала в приватизации комнаты в общежитии площадью 13,8 метров. Стояла в очереди на получение жилья. Комнату расприватизировала в 2012 году в пользу государства. Сейчас мне отказывают в получении жилья, ссылаясь на то, что я намеренно ухудшила свои жилищные условия.

Имею в собственности приватизированную квартир в одном городе, в квартире не прописана. Живу в комнате малосемейного общежития в другом городе, прописана с мужем и сыном. Вопрос: могу ли я участвовать в приватизации комнаты в малосемейном общежитии? В приватизации никогда не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина имеющая двоих детей мать одиночка была лишена родительских прав в 2009 году, старший ребенок 2005 года у меня под опекой, младший 2007 года усыновлен в другой семье. Хочу усыновить старшего ребенка, как в таком случае заплатят материнский капитал, и заплатят ли.

У меня была квартира в пригороде, там было прописано пять человек-я,моя младшая дочь, старшая дочь и двое её детей. В приватизации квартиры участвовали я,младшая дочь и внучка моей старшей дочери. Недавно квартиру продали и купили в городе. На квартиру добавляла старшая дочь материнский капитал. Мы с младшей дочькой в новой квартире только прописаны. Квартиру приватизировали только на детей. Можно ли сейчас мою младшею дочь включить в долю.

Помогите разрешить ситуацию.

Я прописана в общежитии с 1996 года (комната 16 кв.м. не приватизирована). Здание общежития передано в фонд имущества города Ленинградской области. Стою на очереди по улучшению жилищных условий. С 2002 года проживаю у мужа (брак зарегистрирован). Муж единоличный собственник однокомнатной квартиры в СПб: общая площадь 28,8 кв. м, комната 15,8 кв.м. Дочь (2006 г. рождения) зарегистрирована в этой квартире. Квартира приватизирована до заключения брака и рождения ребенка. Общежитие находится в аварийном состоянии. Планируют расселять жильцов. Старшая по общежитию утверждает, что мне не предоставят другое жилье. Мотивирует тем, что с 2002 г. я живу в общежитии не постоянно (показания старосты по этажу). В общежитии нет пропускной системы, не ведется контроль прихода и ухода. За все коммунальные услуги я регулярно плачу.

Что мне должны предложить при расселении? Могут ли мне отказать в предоставлении другого жилья, обосновывая это моим не постоянным житьем в общежитии?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение