Электрики обрезали провода в нашем не жилом доме - есть ли основания для таких действий?

• г. Вышний Волочек

В нашем не жилом доме электрики обрезали провода без предупреждения. Счетчик новый, задолженностей нет, последняя оплата по свету 1 г и 3 мес назад. Л/с на меня. Правомерно ли они это сделали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконно это, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! С такими ситуациями нужно разбираться индивидуально в каждом случае для следов нежилой то и предупреждать некого.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае это незаконно. Подайте жалобу в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если задолженности не было, то в таком случае неправомерно, у Вас есть право обратиться с жалобой в органы прокуратуры.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Оборвало провода на вводе в дом со столба. Электрики приехали тихо. Не посигналили, не постучали. Обрезали провод висящий и тихо свалили. Сидим без света. Куда жаловаться.

На даче отключили свет (обрезали повода) по причине отказа переносить счётчик на столб за пределами участка. Долгов нет, обрезали провода без предупреждения. Законно ли?

Вчера заменили электросчетчик в своем гараже, так как прежний электросчетчик уже устарел и мы установили новый, современный счетчик, устанавливал нам его знакомый электрик. Сегодня пригласили электрика их ГСК для опломбировка счетчика, но тот отказался его пломбировать, ссылаясь на то,что все счетчики должны устанавливаться только электричками ГСК и никем более, затем он обрезал провода и ушел, что делать?

На участке расположено два дома и в каждом свой счетчик на свет. Хозяин один. Садоводство требует подключить оба дома к одному счетчику. Имеют ли они на это право? И могу ли я иметь два счетчика? Задолженостей по свету нет. Оплату произвожу регулярно.

Можно ли электрик снять пломбу со счетчика без предупреждения если счетчик (вернее провода) требуют немедленного ремонта (начали искривление)

Помогите решить вопрос в запутанной ситуации. У меня участок в СНТ хотела в этом году провести свет и провела. Сначала хотела сделать это через местного электрика но он за сборку моего счётчика и проведения провода до середины улицы запросил 9 т.р мой электрик сделал это за 5 т.р. когда я провела себе свет пришёл местный электрик и стал кричать что я не законно подципилась и что это провод соседа с первого дома на нашей улице (хотя сам изначально показывал этот провод для подключения и я никак не могла подумать что это провод соседа). И ещё он требует с меня еще дополнительно 5 т.р якобы он за свой счет провел высоковольтную линию 380 ват по центральной улице, и теперь все кто подключается должны ему денег. Какую либо бумажку он давать не хочет и денег в руки брать боится говорит отдать председателю а председатель говорит отдать электрику. Даже если я сейчас провиду полностью свой провод до центральной улицы что бы не беспокоить соседа должна ли я плотить местному электрику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электрики без предупреждения приезжают обрезают провода от столба к дому, а потом требуют оплату 6800 руб за проводку новых проводов.

Два частных дома зарегистрированны на одного хозяина. В одном доме временно никто не проживает. Электрики обрезали провода без ведома хозяев дома. Оплата электричества была произведена, на данный момент была даже переплата.

Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение