Как выписать гражданского мужа из кв.мамы, если он отбывает наказание в Ик?Какие документы нужны?

• г. Нижневартовск

Добрый вечер. Как выписать гражданского мужа из кв.мамы, если он отбывает наказание в ик?Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Если он не является собственником жилого помещения, и не отказывался от приватизации, то нужно подавать в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Нужно исковое заявление, квитанцию в 300 рублей, выписку из ЕГРН, выписку из домовой книги.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Матери нужно обратиться в паспортный стол. Если есть намерение выписать его постоянно, чтобы он не мог зарегистрироваться после освобождения, то нужно в судебном порядке признавать его прекратившим право пользования жилым помещением

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Обратитесь в паспортный стол по месту жительства. Там вам все расскажут подробно. Если откажут в снятии с регистрационного учета - пишите иск в суд.