Влияет ли срок давности на раздел дорогостоящего ремонта в дарственном доме при разделе совместно нажитого имущества бывших супругов?

• г. Барнаул

Имеет ли значение срок давности дорогостоящего ремонта в дарственном доме при разделе совместно нажитого имущества бывших супругов.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Срок исковой давности в рамках статьи 196 Гражданского кодекса наступает непосредственно когда лицо узнало О нарушенном праве. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день!

В данном случае срок давности исчисляется с момента когда лицо узнало о нарушении своего права. А так если ремонт сделан в период брака, то сроки по сути не важны.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, После расторжения брака вы можете только поделить денежные средства, потраченные на выполнение ремонта. Срок исковой давности три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Общий срок исковой давности составляет три года. Он начинает отчитываться с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

Доброго вам времени суток. Срок давности по разделу совместно нажитого имущества составляет 3 года как одна из сторон узнала что его право было нарушено. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.