Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как сделать чтоб бывшему мужу не досталось от квартиры ни чего которая куплена под мат. капитал у него 2/4 а у меня 1/3 доли?

вопрос №13519259
прочитан 11 раз

Материнский капитал выделяется на всех членов семьи, поэтому если квартира куплена в браке, мужу тоже выделяется доля. Лишить права собственности невозможно.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! У мужа уже имеется доля, поэтому его нельзя лишить права собственности, но доли должны быть выделены детям. Если отказывается выделить доли детям, то нужно подавать в суд иск в интересах несовершеннолетних детей.

Ольга Алексеевна. Добрый вечер. К сожалению, в Вашем случае такой лазейки нет. Бывшему мужу уже выделена его доля и он является её собственником. А со.ственность защищается законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X