Вопросы о включении субсидий на коммунальные платежи и льгот для ветерана труда в наследственную массу и возможность их наследования

• г. Верхнеуральск

Мама умерла 01 марта 2011 года, за март месяц ей начислили пенсию и включили её в наследственную массу как недополученную. Должны-ли быть включены в наследственную массу и субсидии на коммунальные платежи, оформленные на 1 квартал 2011 года, т.е. в том числе и на март? У мамы есть удостоверение ветеран труда, положены-ли ей были какие-нибудь льготы? При положительном ответе, имею-ли я право на наследование недополученных льгот за март 2011 г. Пожалуйста, при ответе сделайте ссылку на нормативный документ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Субсидия по оплате ЖКУ - это льгота, которая принадлежит умершему гражданину. Унаследовать льготу нельзя. Она прекращает свое действие со смертью гражданина.

С уважением,