Как написать на расширение и забрать заброшенную комнату в свою однокомнатную гостинку?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!меня интересует один вопрос, я мать одиночка живу одна с двумя детьми в однокомнатной гостинке купленую за мат. капитал площадью 17.8 кв. м,за стенкой стоит заброшеная гостинка хозяин квартиры не объявляется и где находится неизвестно, долги по ней растут, скажите мне пожалуйста, возможно ли мне с помощью этой заброшеной квартиры написать на расширение чтоб забрать эту комнату себе, если да то куда писать и какие документы нужно собирать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у другого жилого помещения есть собственник, то ничего вы не сможете забрать себе. Для начала обращайтесь в администрацию для постановки на жилищный учет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

площади? В квартире так же прописан еще 1 взрослый человек (2 взрослых + 2 детей). Зависит ли от пола детей? Возможно ли расширение жил. площади при одном ребенке (2 взрослых+1 ребенок)?

Я многодетная мать.Имею четырех несовершеннолетних детей. Живем в многоквартирном муниципальном доме, который вот-вот снесут, в однокомнатной квартире( кухня и комната)30м2. Стоим в очереди на расширение. Предоставили нам квартиру гостинку 30м2. Это одна комната большая. Правомерно ли это? И как нам жить в таких условиях? Может должны нам дать хотя-бы 1-комнатную квартиру?

Отказ в пособии с 8 до 17.я являюсь одинокой мамой двоих детей 13 лет и 5 и у меня своя жилплошадь 12 ка м и ра ботаю зарплатой 7 т.причина отказа не ясна.

Как матери олиночке, имея двух разнополых детей, улучшить жилищные условия, имея однокомнатную квартиру.

Мы с родственниками продали квартиру где мои 2/5 доли с сыном и купила на вырученные деньги равноценную комнату в коммуналке, я мать одиночка, жду второго ребёнка, с ним тоже буду мать одиночка, могу ли я получить отдельное жильё с двумя несовершеннолетними детьми.

Не считается ли что я переехала из отдельной квартиры где у меня было 2/5 в коммуналку ухудшением жилищных условий и могу ли я встать на очередь и как долго ждать своей очереди?

Здравствуйте, я мать-одиночка, у меня один ребенок, и живем мы в общежитие в комнате (13 м. кв) могу ли я подать на расширения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать. Одиночка с двумя детьми один ребёнок на инвалидности живём в однакомнатной квартире 29 кв.метров. Могу ли я подать на расширение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение