Как отказать гостям в предоставлении ФИО и контактных данных генерального директора ресторана?

• г. Челябинск

Доброго времени суток! Нужна ваша помощь в консультации!

Я являюсь сотрудником ресторана с толкнулась с такой ситуацией отказала гостям по ужинать в нашем ресторане по причине всех забронированных столов, в тоже время гость по требовал книгу жалоб что я им не могу предложить какое либо место, книгу жалоб я им предоставила, требуют назвать ФИО мою, ген директора, телефон директора, могу ли я им отказать в этом?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Книгу жалобу вы можете предоставить, не более. Отказать в предоставлении книги жалоб вы конечно не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Вероятно, посетители подразумевали, что Вы не имеете права отказать в обслуживании, потому что речь идет о публичном договоре. Однако, если Ваш ресторан работает только таким образом, то посетители не правы.

Возможен также вариант, когда Вы можете предложить подождать освободившееся место, если у Вас имеется возможность разместить ожидающих где то еще.

Книгу отзывов и предложений по требованию Вы должны предоставить, а также Ваше имя должно быть у Вас на бейджике. Есть также обязательная информация на вывеске и в уголке потребителя.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы обязаны предоставить книгу жалоб и вы ее предоставили. Персональные данные предоставлять не обязаны. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мое имя безусловно я назвала, но они требуют директора ФИО и мое ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Их требования не являются правомерными, можете не называть просто

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Да Вы можете не предоставлять имя директора, это они должны оставить свой телефон для связи. Поэтому смело говорите им что если хотите оставляйте свой номер.

Спросить
Пожаловаться

Мое имя безусловно я назвала, но они требуют директора ФИО и мое ФИО.

Не обязаны предоставлять. Название лица, предоставляющего услуги имеется.

Они потребители. Договор не заключен, отсутствуют места.

Спросить
Пожаловаться

Вы им так и скажите, что вы им не обязаны предоставлять ни свои ни директора персональные данные. Скажите пусть дадут назовут номер статьи и закон на основании которого вы обязаны им их предоставить. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Как составить расписку с клиентом о том, что он берёт на себя ответственность в случаи отравления его гостей., у клиента банкет в нашем ресторане и он приносит свои продукты+ алкоголь,

31.01.2013 забронировали ресторан внесли залог 10 тыс. Гостей получилось больше чем планировали, и теперь хотим забрать залог и выбрать другой ресторан. Но администратор сказала что денег не вернёт. Что делать?

Нашему ресторану была внесена предоплата за бронирование столика, осталось три недели до банкета, заказчик просит вернуть деньги, по правилам заведения предоплата не возвращается, что прописано в чеке о предоплате и в правилах заведения. Вопрос: в праве мы отказать в возврате предоплаты согласно законам РФ?

Планируя свадьбу, забронировали ресторан. Внесли п/о в размере 5000 руб. Впоследствии решили отказаться. Деньги возвращать отказались.

Подскажите, можно ли их вернуть?

Из числа ответов выберу юриста, к которому можно будет обратиться для составления ответа на претензию.

У меня магазин корпусной мебели. У меня клиент заказал кухонный гарнитур по своему проекту стоимостью 47700 руб. Проект был клиентом подписан. Кухонный гарнитур состоял из готовых модулей которые есть в нашем каталоге. Цвет фасадов он выбирал из каталога. Столешница была распилена по размерам клиента. Поэтому, я думаю, что можно считать, что заказ имеет индивидуальные технические свойства. 14 июля 2021 года заказ был доставлен покупателю. Акт приема-передачи был подписан покупателем, в котором было сказано что покупатель проверил товар по количеству и качеству. При распаковке гарнитура покупатель обнаружил мелкие сколы и отслоение кромки на одной детали. Сколы еле еле видны и скорее всего они с тыльной стороны. Также согласно ГОСТу мелкие сколы допустимы с тыльной стороны. По отклеенной кромке можно было устранить этот недостаток прямо на месте. Но когда к покупателю пришёл наш представитель она не разрешила ему это сделать и сказала, чтобы мы забрали наш товар и вернули деньги, так как ей пообещали в другой компании сделать дешевле и лучше, и наш товар она считает ненадлежащего качества. На ответ, что мы хотим устранить все недостатки в течение 10 дней в соответствии с ЗПП, она сказала, что ей это не надо и чтобы мы только забрали кухню и вернули деньги. Она написала претензию на расторжение договора 28 июля, 3 августа я только получил письмо на почте. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Ситуация следующая.

У нас кальянная, гость оставил отзыв, отзыв не обоснованный, но ответ дать на него нужно, вот собственно он сам.

Заявление N4

ФИО заявителя: Анастасия Валерьевна

Адрес заявителя: Россия город Москва

Межрегиональная общественная организация работает несогласно правовым нормам, то есть не предъявляет меню с позициями, в которых прописана цена, согласованная с нормами ГОСТа, официант не приносил чек, а назвал цену из головы.

«Владельца» заведения общается с гостями неуважительный образом (матом) и, грубо говоря, просит покинуть заведения. Данное отношение и правила, заведения неприемлемо в общественных заведениях.

14.05.2018

89

Вот какие вопросы интересуют,:

1-претензия по поводу не предъявления меню, у нас есть меню на барной стойке 1 шт. любой желающий может ознакомиться, но гостья кричала, что по госту у нас должно быть меню на столах и т.п.

2-что цены в меню должны быть согласованны Гостами

3-оффициант не принес чек, хотя он не принес не чек, а пречек, ситуация следующая (я присутствовал), подходит официант и говорит не работает программа, не могу выдать пречек, звоню в поддержку, на что мне ответ, программа обновляется, через 3 минуты все заработает, я говорю официанту, подойди скажи сумму, пока рассчитываешь, программа заработает и принесешь фискальный чек

4-по поводу грубого общения, она начала себя неадекватно вести, кричать про заведения в москве, почему у нас цены как в москве, хотя это не так (наше заведение находится не в москве, гости были приезжие), дали обоснованный ответ на все претензии, она не успокаивалась, громко выражала свою позицию, в связи с тем, что она мешала отдыхать другим посетителям, ген. директор попросил покинуть ее заведение, и обращаться с притензиями в вышестоящие органы. Собственно вопросы

1 должно ли быть меню на столах

2 есть ли какие либо госты на цены (ведь во всех заведениях цены отличаются)

3 обязаны ли мы выносить пречек, он ведь не является по сути документом, а чек выдается только после оплаты гостем

4 как ответить на необоснованную претензию про мат и как в общем ответить на эту запись в книге отзывов и предложений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если учреждение не предоставляет никаких дополнительных услуг развлекательного характера, т.е. в баре только звучит музыка. При этом хозяин заведения утверждает, что бар частный (но не в его собственности) и он имеет право устанавливать плату за вход и может вообще не впустить посетителя без каких-либо причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение