Как отказать гостям в предоставлении ФИО и контактных данных генерального директора ресторана?

• г. Челябинск

Доброго времени суток! Нужна ваша помощь в консультации!

Я являюсь сотрудником ресторана с толкнулась с такой ситуацией отказала гостям по ужинать в нашем ресторане по причине всех забронированных столов, в тоже время гость по требовал книгу жалоб что я им не могу предложить какое либо место, книгу жалоб я им предоставила, требуют назвать ФИО мою, ген директора, телефон директора, могу ли я им отказать в этом?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Книгу жалобу вы можете предоставить, не более. Отказать в предоставлении книги жалоб вы конечно не можете.

Здравствуйте, Татьяна.

Вероятно, посетители подразумевали, что Вы не имеете права отказать в обслуживании, потому что речь идет о публичном договоре. Однако, если Ваш ресторан работает только таким образом, то посетители не правы.

Возможен также вариант, когда Вы можете предложить подождать освободившееся место, если у Вас имеется возможность разместить ожидающих где то еще.

Книгу отзывов и предложений по требованию Вы должны предоставить, а также Ваше имя должно быть у Вас на бейджике. Есть также обязательная информация на вывеске и в уголке потребителя.

Спасибо за Ваше обращение.

Доброго времени суток. Вы обязаны предоставить книгу жалоб и вы ее предоставили. Персональные данные предоставлять не обязаны. Всего доброго.

Мое имя безусловно я назвала, но они требуют директора ФИО и мое ФИО.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Их требования не являются правомерными, можете не называть просто

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Да Вы можете не предоставлять имя директора, это они должны оставить свой телефон для связи. Поэтому смело говорите им что если хотите оставляйте свой номер.

Мое имя безусловно я назвала, но они требуют директора ФИО и мое ФИО.

Не обязаны предоставлять. Название лица, предоставляющего услуги имеется.

Они потребители. Договор не заключен, отсутствуют места.

Вы им так и скажите, что вы им не обязаны предоставлять ни свои ни директора персональные данные. Скажите пусть дадут назовут номер статьи и закон на основании которого вы обязаны им их предоставить. Всего доброго