Моя бывшая половинка хочет видеться с нашей дочерью, но я боюсь его поведения. Что делать?

• г. Аксай

Если мой пака ещё муж подал заявление в органы опеки что бы я давала ему видеться с дочерью! А я боюсь ему давать ребёнка так как он не одыкватно себя ведёт поднимал на меня руку! Но то что он не адекватный никак не доказано! Как поступить? Могу я отказать органам опеки и не давать дочь, или это наказуемо? Может в суд подать пусть его проверяют психиатры? Не знаю даже что делать, боюсь за дочь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете не давать ребёнка. Заставить вас в принудительном порядке смогут только судебные приставы на основании решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Опека тут ничего Вас заставить не может, такие вопросы в суде должны решаться, но вообще лучше как то зафиксировать факт его неадекватного поведения, может быть есть основания для лишения родительских прав.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Откажите, Вам никакой ответственности. Только суд может обязать Вас предоставлять в определенные дни и часы возможность общаться с ребенком

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос,4 года назад я развелась, ребенка определили жить по суду со мной, по устному соглашению бывший муж согласился платить деньги на ее содержание мне в руки, какое то время он платил потом ему надоело и он стал врать, то потерял работу, то задержали зарплату, я несмотря на все эти ситуации все равно давала видеться тебе с дочерью каждые выходные она была у него, в последний раз не дала ребенка так как он меня оскорбил и он подал заявление в органы опеки о том что я препятствую видеться с дочерью, вроде он ее уже месяц второй прошел не видел, могу ли я написать заявление за клевету, кроме того он сказал в органах опеки что деньги мне дает в руки регулярно, и это тоже неправда, подала на алименты, могу ли я в суде попросить право видется ему с ребенком только в моем присутствии. Спасибо з.

Подаю заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав. Что конкретно я должна сделать по отношению к органам опеки? Просто вписать эти органы по месту моего проживания в шапку заявления или обратиться в эти органы перед подачей заявления? Или суд сам привлечет мх к участию в деле? Если я не впишу в заявление органы опеки, может ли суд отказать мне в рассмотрении?

Мой бывший муж написал на меня заявление в органы опеки что я не даю ему видеться с сыном, он сына не видел с 3 лет а сейчас ребенку 8 лет и он называет папу другого моего мужа, бывший хочет через суд решить видеться с сыном, могу ли я через органы опеки написать бумагу что согласна давать видеться с сыном раз в неделю в моё присутствие?

У меня следующая ситуация - бывшая супруга не даёт мне видеться с собственной дочерью (4,5 года) , я подал исковое заявление в суд и суд постановлением определил место и порядок встречи с моей дочерью. Но, ответчица игнорирует постановление суда, и продолжает прятать от меня дочь, к тому же, отключив телефоны дочери и внеся меня вчерный список своего телефона. Обратился к органам опеки, но, они разводят руки и говорят, что ничем помочь не могут. Как мне поступить в данной ситуации? К кому необходимо обратиться, чтобы видеться с дочерью согласно постановления суда?

Мой бывший муж хочет подать на меня в суд чтоб видеться с сыном, но я ему не запрещаю но только у меня в городе, ему домой я боюсь давать ребенка, потому что там присмотра за ним не будет. Что мне делать?

Как написать правильно заявление в органы опеки, на пересмотрение времени встреч ребенка с отцом. По факту что отец агрессивно себя ведет по отношению к матери (ребенок присутствовал, после чего отказуеться от отца). И можно ли призвать органы опеки на помощ в суде, т.к отец подал заявление в суд о том что якобы ему не дают видеться с ребенком.

На каком основании органы опеки могут отказать чтоб ребенка записали на фамилию отца если отцовство и алименты установлены но отец против давать фамилию? Органы опеки должна быть на чьей стороны если это из интересов ребенка? В Карачаево Черкесии ужасно даже разговаривать с органами опеками! Как будто я пришла и прошу им дать свою фамилию на ребенка. Можно без органов опек в суд обратиться тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты, суд может назначить мужу видеться с ребенком. Обычно назначают 2 раза в неделю на нейтральной территории, так ведь? А если ребенок уже его забыл и не хочет видеться, могу ли я не давать мужу видеться с ребенком? Он потом может подать на меня в суд за то что я ему не даю ребенка?

Помогите пожалуйста как поступить в моей ситуации, с мужем разводимся, забрал ребенка, не дает его вобще даже видеться, меня избил, заявление подано в мировой суд, я боюсь мужа, что делать я в растерянности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение