Моя бывшая половинка хочет видеться с нашей дочерью, но я боюсь его поведения. Что делать?

• г. Аксай

Если мой пака ещё муж подал заявление в органы опеки что бы я давала ему видеться с дочерью! А я боюсь ему давать ребёнка так как он не одыкватно себя ведёт поднимал на меня руку! Но то что он не адекватный никак не доказано! Как поступить? Могу я отказать органам опеки и не давать дочь, или это наказуемо? Может в суд подать пусть его проверяют психиатры? Не знаю даже что делать, боюсь за дочь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете не давать ребёнка. Заставить вас в принудительном порядке смогут только судебные приставы на основании решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Опека тут ничего Вас заставить не может, такие вопросы в суде должны решаться, но вообще лучше как то зафиксировать факт его неадекватного поведения, может быть есть основания для лишения родительских прав.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Откажите, Вам никакой ответственности. Только суд может обязать Вас предоставлять в определенные дни и часы возможность общаться с ребенком

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!