Проблема с оплатой патента в выходные дни - что делать?

• г. Киров

Скажите пожалуйста я 25.11.2017 оплатила патент. У меня дата выдачи патента 26.10.17)) мне сказали что в выходные дни оплата не принимается? Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае проблема в том что если хотя бы один день будет просрочка то патент аннулируется. Если только затем показывать платежку, и о том что Вы своевременно внесли платеж.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ну теперь уже только ждать, и надеяться, что оплата пройдет как положено, и просрочки у вас не будет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать я с украины. Не анулирован ли патент?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать? Как постпить в данной ситации.

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать. Еще не прошло 2 месяца.

При оформлении патента была выдана квитанция на оплату. Оплатил 24.03 2014. На самом патенте стоит дата выдачи 03.04.2104, а по факту патент был выдан на руки 14.04.2014, при этом на платёжной квитанции, при выдаче патента, инспектор УФМС поставил печать с датой 14.04.2014. Теперь встал вопрос, на какую дату ориентироваться, что бы не просрочить платёж? Заранее спасибо.

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Патент должна была получить 8 апреля, но не было возможности его забрать именно в этот день. В общем, получила его я 24 апреля, оплатила, соответственно, тоже 24 апреля. На патенте дата выдачи 3 апреля. Скажите какого числа мне проплачивать патент? С момента выдачи, которая указана на патенте или с момента реального получения патента. В УФМС сказали что с момента получения, но кто-то говорит, что с даты получения, которая указана на патенте. В общем помогите разобраться в этой путаниции.

И еще один похожий вопрос. Супруг мой оплатил патент 8 апреля, но самого патента не было в наличии в нашем УФМС, он уехал за границу и получил патент вместе со мной 24 апреля. Когда оплачивать патент ему?

Заранее огромное спасибо!

Сегодня 23 апреля патент мне выдали 26 марта и на квитанции об оплате гос пошлины стоит 26 марта, а дата выдачи патента 14 марта (на патенте написано) когда платить гос пошлину нужно в следующий раз? спасибо огромное.

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение