Дети, проживающие в чернобыльской зоне, нуждаются в бесплатном санаторном лечении - есть ли такая возможность?

• г. Людиново

Я с детьми проживаю в чернобыльской зоне. Дети часто болеют. Есть хронические заболевания. Имеем ли мы право на бесплатное санаторное лечение по программе /мать и детя/. детям 16 и 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан имею право на получение путевки на санаторно-курортное лечение.