Насколько значимым является нарушение запрета на выезд из России после наложения штрафа в 2015 году?

• г. Псков

Текст Вашего вопроса; если осудили 2015 год и штраф делал 5 тысяч тогда запрет на выезд было надо было уехать из россия не уехала через два год уехала это уже на тот срок читается или за ново же читает?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае, если снова не привлекли за нарушение, эти два года зачтутся в срок

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае срок запрета на въезд в Российскую Федерацию начинает течь с момента когда лицо покинуло территорию Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Введите текст вопроса; запрет на выезд было 2015 год она покинула 2017 год тогда сказали нельзя до 2020 год выезд в россия тепер как это понят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Запрет изначально устанавливается по конкретную дату. Соответственно, если он изначально был установлен до 2020 года, то этот срок не увеличится из-за того, что иностранный гражданин выехал на два года позже

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Текст Вашего вопроса; вот моя сестра 2015 год в марте была суд по нарушения документ не получила патент месяц ей осудили и штраф делали, и она не уехала из россия не знала нечего. 2 год ходила полиция задиржали проверяли документ у ней был всё порядко и еще 2 раз из россия въезд делала без ей участие только паспорт отправила на границе и 3 те раз она сама ездила на границу въезд делат из россия вышла и когда обратно хотела зайти не пустили в россия отпечатка палцы взяли и сказали до 2020 год до марта ей нельзя зайти в россия как можно узнать это запрет или чёрне списка или дипортация?

Текст вопрос; вот моя сестра 2015 год в марте была суд по нарушения документ не получила патент ей осудили и штраф делали, и она не уехала из россия и еще 2 раз из россия въезд делала без участие только паспорт отправила на таможне и 3 раз она сама ездила на границу из россия вышла и когда обратно хотела зайти не пустили россия отпечатка палцы взяли и сказали до 2020 год ей нельзя зайти в россия как можно узнать это запрет или дипортация?

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Нужна помощь в решении проблемы, есть запрет въезда в РФ граж. Узбекистана (проверка на сайте фмс России), причины неизвестны, делала запрос в фмс по эл почте, но ответа нет, как ещё можно узнать причину запрета и срок, или возможно ли снять этот запрет? Находился на территории РФ 3 года, заезд-выезд делал каждый срок в Украину, работал через фирму, правонарушений, приводов и штрафов нет, вынужден был уехать в Узбекистан по утере документов, через консульство в Москве. Спасибо.

Подал документы для получения российского гражданства через секцию интересов России в Грузии (Тбилиси), я бывший гражданин Грузии, в 2013 году был депортирован из России, срок запрета на въезд уже истек, запрет снят, вот хотел бы уточнить, надо ли для получения российского гражданства попросить в ФМС предоставить документ, оповествующий о том, что запрет снят, и прикрепить к делам, или же раз запрета уже нет, то и документа этого нет надобности прикреплять к делам, для получения гражданства?

Подал документы для получения российского гражданства через секцию интересов России в Грузии (Тбилиси), я бывший гражданин Грузии, в 2013 году был депортирован из России, срок запрета на въезд уже истек, запрет снят, вот хотел бы уточнить, надо ли для получения российского гражданства попросить в ФМС предоставить документ, оповествующий о том, что запрет снят, и прикрепить к делам, или же раз запрета уже нет, то и документа этого нет надобности прикреплять к делам, для получения гражданства? Российское гражданство хочу получить через отца, он гражданин России.

Я хочу узнать срок запрета на выезд в Россию у моего сына выезд закрыта суд Тверской область он оплатил штраф на 2 тыс руб уже почти 3 года срок запрет выезд сколько. Лет будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли что нибудь сделать в этой ситуаций? Мой парень гр узбекистана в 2016 году у него было административный штраф за то что он находился не по месту регистраций в этом же году он уехал на родину вернулся 2017 году и в этом же году получил административный штраф за то что был не по месту регистраций в этом же году он уехал прошло семь месяцов он хотел приехать сюда но у него стоит запрет, 2 или более административных нарушений в течение 3 х лет, запрет поставили в мае 2018 года, прошол год спустя 2 нарушения, могу ли я как нибудь оспорить запрет? Если у меня нету оснований из перечня для снятия запрета, но на тот момент если бы ему сразу поставили то у него была бы такая возможность т.к на тот момент у него был действителен патент, имелось разрешения на работу.

За две недели до выезда за границу у жены возник долг через судебных приставов на 20 тысяч и соответственно запрет на выезд. Жена долг оплатила и сегодня в их конторе ей подтвердили что деньги на счет приставов поступили и также устно пообещали что будут снимать запрет на выезд. До выезда осталось 3 рабочих дня. Вопрос - как регламентируется срок снятия запрета на выезд? И что происходит на практике? Если жену не выпускают, то несут ли приставы какую-либо ответственность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение