Эффективные стратегии обращения в прокуратуру по вопросам недостоверной информации в квитанциях и отказе РКЦ в выдаче документов подтверждающих отсутствие задолженности

• г. Хабаровск

Как грамотнее: разделить на несколько заявлений в прокуратуру вопросы касающиеся предоставления недостоверной информации в квитанциях и справках о начислениях и оплатах.

2. отказ специалистов ркц даже после предьявления квитанций убрать несуществующий долг и выдать в тот же день документ подтверждающий отсутствие задолженности и т.п. для более оперативного решения имеет ли смысл применить правило"съесть слона по кусочку"?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете изложить обстоятельства по порядку в заявлении, в произвольной форме. Определенного образца нет в данном случае. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Образца, установленного законодательством нет, излагайте всю суть проблемы по порядку в произвольной форме.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Пришла к начальнику ркц выяснять зачем мне поставили долги когда в октябре на лицевом счету была переплата. Почему неснят до сих пор долг по решению суда 2012 г. (заявление повторное было в апреле 2017) почему мне отказывают специалисты ркц даже после предъявления квитанций подтверждающих оплаты в 2014 и 2012 г. выдать документ подтверждающий отсутствие задолженности и убрать с меня долг искуственно созданный. На все эти вопросы начальница ответила:"исправить ничего нельзя это база, я вам предлагаю давайте новый лицевой счет вам откроем" я: у меня там переплаты на несколько тысяч, где мои деньги?

Начальница: ну я незнаю что делать может свои положить... я отказалась открывать новый лицевой счет т.к. потом в суде мне как доказывать что они нарушают мои права и обманывают. И вымогают еще оплаты за то что уже оплачено давным-давно. Квитанции предоставила и ей,но долг мне и она отказалась сразу убирать. Уклончиво сказала что сама посчитает сама посмотрит. Обещела документ подготовить к субботе (я была у нее на приеме 21.11.2017) и сказала что мне его на дом принесет агент по сбыту энергии. Взяла у меня номер телефона. Вопрос в том: можно ли ее предложение об открытии нового лицевого счета без долгов рассценить как завуалированную взятку. Т.к. в книге жалоб я написала что буду обращаться в прокуратуру и полицию.

Является ли выставление долга (в котором было отказано по решению суда) в квитанции за свет, отказ даже после предьявления квитанций об оплате, устранить долг с лицевого счета и отказ выдать справку об отсутствии задолженности пока не оплатишь навязываемый долг и кроме того рассылка уведомления что в случае не погашения задолженности отключим электроэнергию-вымогательством и мошеничеством. И если да то куда и кому написать заявление. Как я понимаю это уже уголовные статьи? Претензии в РСО писали ответ так и неполучен. Снова на нас подали иск о задолженности который суд частично удовлетворил. Есть варианты как прервать этот произвол?

Или так поставим вопрос! Я (плательщик) оплачиваю через (банк) квартплату за услуги ЖЭК и после прохождения оплаты на счет ЖЭК прихожу и получаю какой то документ подтверждающий данную оплату. Без разницы как это будет называться, справка, чек, квитанция или еще, что то, главное официальное подтверждение факта прохождения оплаты, а значит отсутствие долга, конечно при его отсутствии. Спасибо.

В течение 5 лет жко выставляет в квитанциях несуществующий долг за вывоз тбо. Как правильно сформулировать требование и заголовок искового заявления в суд, чтобы прекратили выставлять несуществующий долг? Все подтверждающие квитанции и платежи у меня на руках.

В квитанции за ком услуги за октябрь к оплате 291 руб, в квитанции за ноябрь, образовалась задолженность в 1500 руб. Является квитанция за октябрь подтверждающим документом отсутствия задолженности, на какие правовые акты можно сослаться.

РСО выставляет в квитанции задолженность за 2016 год, просила исключить так как задолженности нет (я оплатила УК, но УК не передала данные РСО) и так как прошло 3 года. РСО отказалась убрать задолженность. Могу ли я выйти в суд по закону о ЗПП, предоставление недостоверной информации по услуге. Мы на прямых платежах РСО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в 09.2014. Есть справка из РКЦ об отстутствии задолженности на 1.09.2014. В декабре РКЦ начислил оптом по фонду кап. ремонта с 1.05.2014.

1. Имеет ли РКЦ право истребовать с меня начисления по фонду кап. ремонта с 1.05.2014 по 1.08.2014, если да, то на каком основании?

2. Если не имеют, можно ли их заставить убрать лишние начисления в счёте на оплату, не прибегая к суду? Если да, то как?

Брат написал заявление о предоставлении медицинских документов для предоставления в банк. На основании заявления имею ли право выдать копии? Должен ли предоставить документ подтверждающий законное право?

Моя мать психически больной человек, полглда назад находилась на излечении в психиатрической больнице. Сейчас наши соседи по коммунальной квартире обратились в прокуратуру с просьбой истребовать документ, подтверждающий нездоровье моей матери. Имеет ли право лечебное учреждение предоставлять такую информацию прокуратуре, не является ли эта информация врачебной тайной? Имеет ли право пркуратура выдать такую справку нашим соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение