Как сделать видео материалы о поедании растений моего участка овцами соседа доказательством в исковом заявлении?

• г. Владивосток

Я много раз снимал на планшет потраву овцами соседа растений моего участка. Видео материалы приложил к исковому заявлению. Как сделать их доказательством?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны ходатайство в с уде заявить о приобщении к материалам дела видео, а также приобщить источник записи данной а также можете представить на обозрение суда.

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо подать ходатайство в суд о приобщении к материалам дела видеоматериала.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Я подал CD диск с видеоматериалами вместе с исковым заявлением. Надо ли ещё писать заявление о приобщении этого материала к делу?

Есть определенные требования по оформлению подобного доказательства.

Самый идеальный вариант сделать это допустимым доказательством это провести независимую экспертизу видео с правильно поставленными вопросами для эксперта.

Тогда Видео точно в виде заключения эксперта и выводов эксперта станет доказательством.

Еще очень важно указать где, кем когда, на какой аппарат снималось данное видео, в какое время, какие обстоятельства данное видео доказывает, с какой по какую минуту происходит необходимый нам фрагмент и что происходит на видео ряде и какие обстоятельства изображены, какие факты доказывают.

В общем есть множество тонких моментов в вопросах при приобщении видео доказательств. Лучше обратиться к специалисту кто с этим действительно работал и сталкивался.

Сам СД диск-оптический носитель необходимо надлежащим образом описать. Запись должна быть не обрезанная. Так как фраза о том что данная видеозапись подвергалась монтажу копированию и пр... при участии грамотного адвоката со стороны ответчика будет основанием для признания данного доказательства не допустимым.