Получение пособий для третьего ребенка при наличии предыдущей смерти новорожденного и работе в Алтайском крае

• г. Барнаул

Здравствуйте!

Третий ребёнок в семье родился в 2016 г. Первый ребёнок умер в 2002 г. через 4 суток после рождения, (сво о смерти есть) могу я получать пособие до трёх лет от работодателя (фсс) и рассчитывать на другие пособия как на третьего ребёнка?

Алтайскии край.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, имеете право, поскольку на первого ребенка Вы получили свидетельство о рождении. Таким образом, если в регионе есть региональный материнский капитал. То можете так же оформить. Пособие можете получать, это само собой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Да, безусловно имеете на это полное право. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Т.е. я смело могу передать в отдел кадров своей компании своей св-о о смерти первого ребёнка и получать пособие до трёх лет на третьего сына?

Добрый день!

Да, конечно, Вы можете передать данный документ для оформления. Единственно, что не будет статуса многодетной семьи, поскольку при многодетной семьи, нужно иметь не менее 3 детей, а по всему остальному можете рассчитывать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток, да, однозначно имеете полное право. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.