Получение пособий для третьего ребенка при наличии предыдущей смерти новорожденного и работе в Алтайском крае

• г. Барнаул

Здравствуйте!

Третий ребёнок в семье родился в 2016 г. Первый ребёнок умер в 2002 г. через 4 суток после рождения, (сво о смерти есть) могу я получать пособие до трёх лет от работодателя (фсс) и рассчитывать на другие пособия как на третьего ребёнка?

Алтайскии край.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, имеете право, поскольку на первого ребенка Вы получили свидетельство о рождении. Таким образом, если в регионе есть региональный материнский капитал. То можете так же оформить. Пособие можете получать, это само собой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, безусловно имеете на это полное право. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я смело могу передать в отдел кадров своей компании своей св-о о смерти первого ребёнка и получать пособие до трёх лет на третьего сына?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, конечно, Вы можете передать данный документ для оформления. Единственно, что не будет статуса многодетной семьи, поскольку при многодетной семьи, нужно иметь не менее 3 детей, а по всему остальному можете рассчитывать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, да, однозначно имеете полное право. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

У меня первый родился в 2009 второй 2016 и третий в 2018, второй ребёнок умер на вторые сутки после рождения было св о рождения и смерти, мат капитал мы получили и потратили на жилье, можем ли мы теперь получать до трех лет на третьего ребёнка.

В июле 2020 года у меня родился третий ребёнок, но первый мой ребёнок погиб, св. о рождении есть. Могу ли я получать ежемесячное пособие при рождении третьего ребенка от 0 до 3 лет?

10 лет назад были первые роды, ребёнок умер через двое суток, есть св-во о рождении и св-во о смерти, сейчас беременна, скоро в декрет, на какие пособия я могу расчитывать от работодателя и гос-ва, материнский капитал и пособие до 1,5 лет как за второго ребёнка по закону же пологается?

Работадатель отказывается выплачивать пособие за рождение ребёнка. Ребенок умер на 7 сутки после рождения. Имеется свидетельство о рождении, и справка и свидетельство о смерти. Какие выплаты и преимущества сохраняются, после смерти ребенка? Ребенок третий в семье был бы.

Работодатель отказывается выплачивать пособие за рождение ребенка. Ребенок умер на 7 сутки после рождения. Имеется свидетельство о рождении, и справка и свидетельство о смерти. Какие выплаты и преимущества сохраняются, после смерти ребенка? Ребенок третий в семье был бы.

Правомерен ли отказ в выплате детского пособия при рождении третьего ребенка в Краснодарском крае? В 2007 году у меня родился первый ребенок, в 2013 г. родился второй и умер 2014 г.В 2015 году родился третий ребенок на тот момент я жила в Ростовской области и получала данную выплату с апреля 2015 по апрель 2017 г.г. Сейчас я преехала в Краснодарский край, у ребенка и у меня местная прописка я обратилась в УФМС с заявлением на выплату мне пособия на третьего ребенка. УФМС мне отказали мотивируя это тем что на данный момент у меня воспитывается двое детей.

Скажите пожалуйста у меня в 2010 году родился ребёнок весом 1300 гр через 11 часов умер. Есть справка о рождении и сведетельство о смерти. В 2011 году родился ребёнок весом 700 гр умер через 1,5 месяца есть свидетельство о рождении и сведетельство о смерти. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал после рождения третьего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблема по выплате пособии при рождении ребенка. У меня родился третий ребенок, но первый ребенок умер не дожив до года. Считаюсь ли я многодетной матерью? Какое пособие и в каком размере мне должны выплотить пособие при рождении моего третьего ребенка, и сколько должны платить ежемесечно на ребенка. И куда или к кому мне обращаться по выплате этих пособий. С уважением, Нина.

Имею ли я право получить ежемесячную выплату при рождении третьего и последующего ребенка, если, первый ребенок умер в 2 годика в результате ДТП? Первый ребенок родился в 2015 г умер 2018, второй ребенок в 2020 г родился и третий ребенок 2022 г?

Проживаем в краснодарский край, положен ли нам Региональный мат капитал если. Первый ребёнок родился в 2004 г умер в 2006, второй ребёнок родился в 2010 г,третий в 2013, обращались в соц защиту был дан отказ, так как на момент рождения второго и третьего ребёнка первый погиб. Правомерно ли нам отказано, если нет то куда обратиться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение