8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купили участок, хотим построить дом, но узнали,

что прежний хозяин участка брал бесплатный лес для строительства, можем ли мы выписать лес у государства? Ранее никогда лес не выписывали!

Оля, г. Красноярск
Оля Россия, г. Красноярск
26.11.2017 в 07:28
номер вопроса №13520489
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, уважаемый посетитель!

    Конечно можете, если относитесь к категории граждан, имеющих право на такую льготу

    Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    26.11.2017 07:29
    Оля Россия, г. Красноярск
    26.11.2017 в 07:30
    Спасибо, все понятно!
  • Можете обратиться в администрацию с данным вопросом, для получения полной информации по данному вопросу Удачи Вам и всего хорошего.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.11.2017 07:31
    Оля Россия, г. Красноярск
    26.11.2017 в 07:31
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Здравствуйте. Если владелец участка брал лес для строительства, то вам уже откажут. Но подать заявление можно. Однако вы неправильно понимаете. В настоящее время вам дают лес не бесплатно, а заключаете договор купли продажи лесного участка 100-150 кубов.

    26.11.2017 07:31
    Оля Россия, г. Красноярск
    26.11.2017 в 07:36
    Большое спасибо!
  • Этот лес брали не вы, а предыдущий хозяин. Так что правом вы своим не воспользовались. Посмотрите закон Красноярского края от 14 февраля 2007 года N 21-5820 "О заготовке древесины на основании договоров купли - продажи лесных насаждений". Если для строительства ИЖС, то вам положено 175 кб.м. леса.

    26.11.2017 07:34
    Оля Россия, г. Красноярск
    26.11.2017 в 07:35
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение