Имеет ли право банк забрать у родителей бытовую технику?

• г. Саратов

Сын должен банку. На что могут наложить арест?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно на все имущество по месту жительства или регистарации, кроме того, которое указано в ст. 446 ГПК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Арест могут наложить на все имущество, а вот обратить взыскание только на то, чего нет в статье 446 ГПК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если есть долг, и уже существуют решения суда, а судебные приставы возбудились исполнительное на производство, то они имеет право наложить на технику арест.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Могут забрать имущество по месту жительства или регистрации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Могут ли коммунальные системы наложить арест на счета без судебных приставов, мне наложили арест на счета, судебные приставы говорят что они не накладывали арест, с банка мне пришло сообщение что, взыскатель: коммунальные системы, я связалась с комунальными системами там мне сказали мы арест не накладываем мы отправляем судебное решение в банк, а в банке они потом накладывают арест, в банке же мне ответили что мы не можем наложить арест без постановления судебных приставов, куда мне теперь обращаться с заявлением о снятии ареста?

Вопрос Могут ли наложить арест на имущество родителей по долгам сына банку? Сын прописан с родителями. В данный монет с ними не живет.

Наложить арест на имущество, в частности, на гараж могут только после суда - я должен денег банку 2 месяца - грозятся уже сейчас наложить арест на имущество?

Банк прислал сообщение, что если в течении 10 рабочих дней не пройдет оплата по потребительскому кредиту, то банк автоматически наложит арест на ипотеку которая выплачивается. Как это произойдет, если квартира уже в залоге у банка? Оба кредита в одном банке. Может ли банк наложить арест на ипотеку без решения суда? Заранее благодарна.

Муж должен банку, выплатить не может пока. Банк будет передавать дело в суд, который скорее всего наложит арест на имущество. Единственное, что есть в собственности, это участок земли. Хотим оформить на него дарственную на родственника, чтобы выплачивать долг только с зарплаты. Вопрос: имеет ли право суд наложить арест на подаренный участок?

Если кредит брал мой муж на машину, и не смог выплачивать, лишился работы!

Банк говорит что через суд наложит арест на машину, и продадут ее в счет долга, а если машина оформлена на другого человека, на сына? Что будет в данном случае, не смогут тогда наложить арест на машину или смогут? И на что могут помимо машины наложить арест? На гараж например, или какую либо технику (холодильник, телевизор, компьютер) могут наложить на это арест?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я не пускать в свой дом судебных приставов. У меня нет проблем с ними проблемы есть у моего сына сын прописан в другом месте но живёт у меня. Могут ли приставы наложить арест на моё имущество из-за того что сын должен.

Если вдруг по решению суда судья обязует выплатить кредит банку и наложет арест на квартиру? У меня в собственности две квартиры, могу ли я чтобы обезопасить себя от наложения ареста переписать одну из них на своего ребенка? Ему 5 лет, если составить завещание или оформить дврственную банк сможет арест наложить? Ведь это собственность сына будет уже, а не моя.

Если в решение суда о наложении ареста на денежные средства на счете не указана сумма, на которую нужно наложить арест, а разрешено наложить арест на денежные средства находящиеся на счете, то аресту подлежит остаток на счете? Поступающие денежные средства после ареста будут доступны для клиента банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение