Как справиться с иском банка о возврате долга и ответить на заявление о пропуске срока исковой давности

• г. Кемерово

Здравствуйте банк подал на меня иск о возврате полной суммы долга. Я нашел нарушения в кредитном договоре и подал встречный иск о расторжении договора. Но банк заявил о пропуске срока исковой давности. Расторгать договор не хочет. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо для начала ознакомиться с договором, Вашим исковым, а также отзывом банка для ответа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. С момента вашего платежа прошло больше трёх лет, О пропуске банком срок исковое давности. Он составляет три года с момента последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Без анализа всех обстоятельств дела в такой ситуации мало что можно сказать. Если банк заявил о применении исковой давности, то для этого у него должны быть основания. Однако если банк подал в суд, уложившись в срок исквой давности, то с чего он вдруг истек у Вас?

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Для начала необходимо ознакомиться с договором, исковым заявлением. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать кредитный договор и исковое заявление истца.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск на вовзыскание задолженности по кредиту. Я подала встречный иск о признании пунктов догтвора недействительными и расиоржении договора. Банк заявил о попуске срока исковой давности. Договор был оформлен в январе 2011 года. Можно ли восстановить срок исковой давности сославшись на незнание закона?

На меня банк подал иск о взыскании долга по кредитному договору в размере 300 000 р. Но банк не просит со мной расторгнуть договор, а только взыскать долг по кредиту. Хочу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, от какой суммы посчитать госпошлину для встречного иска?

Банк подал иск в суд по задолженности по договору займа. Ознакомилась с иском ни слова про расторжение договора. Означает ли иск о полном погашении что автоматически договор растогается? И можно ли через суд сделать перерасчёт суммы по договору коллективного страхования? Или это встречный иск нужен или в ходатайство писать.

В договоре поручительства написанонастоящий договор утрачивает свою силу через три года со дня истечения срока исполнения обязательств заемщика по возврату основного долга по кредитному договору. В кредитном договоре написанобанк открывает заемщику кредитную линию со сроком погашения задолженности заемщиком по договору 11 июля 2009 г. Вопрос когда закончился срок исковой давности по договору поручительства?

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Сумма задолженности не соразмерна с рыночной стоимостью квартиры. Платежи поступают, банк не расторгает договор. Увеличил требования, размер процентов, равный сумме долга. Можно ли подать встречный иск о расторжении кредитного договора? Остаток долга гасится.

Спасибо.

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка, банк подал в суд исковое заявление о возврате всей суммы долга. Но в исковом заявление банк не указал пункт о расторжение кредитного договора. Я в ходе судебного дела хочу подать встречный иск о расторжение кредитного договора так суд я все равно проиграю и придётся возвращать всю сумму. Переживаю из за того что банк может после выплаты долга подаст на штрафные пеня и проценты.

Вопрос: Какую мне статью или закон указать в исковом заявлении для расторжения договора.

Банк подал в суд на неисполнение обязательств по кредитному договору. Суд удовлетворил так как не был подан встречный иск о расторжении договора. Можно ли сейчас подать иск на расторжении договора. Что делать если сейчас работы нет и в собственности что бы продать и оплатить долг тоже нет? И вообще есть ли в практике расторжение договора по инициативе заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор ренты, в договоре прописана сумма рентных платежей, но по устному договору сумма была оговорена меньше, пришло требование о расторжении договора, можно ли погасить задолженность и не расторгать договор.

Что нужно написать, чтобы в суде был расторгнут договор и зафиксирована сумма долга. Банк подал иск в суд, в котором просит взыскать с меня сумму задолженности по кредитному договору. Договор со мной банк расторгать не собирается.

Истек срок исковой давности (по всем показателям) по кредитному договору, банк передал (по агентскому договору) кредитный договор в коллекторскую службу, конечная сумма превышает более чем в 10 раз, с чего начать, чтобы закрылся данный договор? Какие заявления (запросы и т.д) отправлять в банк? Можно ли самим подготовить иск в суд о закрытии договора по факту истечения исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение