Право Председателя думы на сдачу в аренду собственных помещений - нарушение закона и ответственность

• г. Владивосток

Добрый день! Имеет ли право Председатель думы сдавать внаем принадлежащие ему помещения на праве собственности в аренду и при этом еще и не показывать этот доход в налоговую? Является ли это нарушением Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в ст. 40 запрещает участие в коммерции.? Какое наказание предусмотрено в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Действия такого рода противозаконны. Противоречат закону о государственной службе и иным подзаконным актам. Ответственность возникает согласно КоАП РФ и УК РФ.

Доброго вам дня. Это абсолютно на неправомерно, соответственно вы имеете право написать жалобу прокуратуру, жалобу следует писать двух экземплярах на вашем понимающих сторна должна расписаться

Добрый день!

Если это его личное имущество, то он имеете право его сдавать в аренду, не регистрируясь в качестве ИП, но доходы он обязан декларировать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае действия такие противозаконны. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.