Изменились ли условия осуждения по статьям 228.1 и 188.4, и возможно ли написать что-то на основании новых изменений?

• г. Псков

Текст Вашего вопроса; вопрос у меня брату осудили 2011 год в декабря по статья 228. 1. ч. 3 по статья 188. часть 4. Потом 2012 год утратила сил по статья 188. часть 4 стал 229 ст. За 188. ч. 4 дали 2 год 6 месяц тепер можно писать что нибудь.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно подать ходатайство в порядке статьи 10 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Что вы подразумеваете под этим, что именно писать? На УДО или что-то другое? В вашем вопросе мало информации, нужно видеть все документы или задать более развернутый вопрос, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Подать ходатайство в порядке статьи 10 УК РФ можете. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Введите текст вопроса; не на удо, был 2011 год декабря осужден по ст. 188, Ч. 4 за это дали 2 год 6 месяц тепер это ст. Утратила сила изменился на 229 ст. Можно ли писать что нибудь чтобы его срок скинули не много так как у него еще за 228. 1. Ч. 3. Дали 8 год 6 месяц обще его срок 11.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно. Ходатайство в порядке ст. 10 УК РФ о приведении приговора в соответствие. Подается в районный суд по месту отбывания наказания

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый Фурхат

Да вы можете подать ходатайство о изменении срока наказания В СУД

.

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток! В соответствии со ст.10 УК РФ, если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом, вместе с тем закон смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу. Поэтому можно направить ходатайство в суд по месту нахождения исправительного учреждения, всего хорошего!