Я инвалид 3 гр у меня двое детей 7 и 5 лет положено ли мне к пенсии доплата на детей.

• г. Москва

Я инвалид 3 гр у меня двое детей 7 и 5 лет положено ли мне к пенсии доплата на детей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо обратиться в ПФ со свидетельствами на детей для расчета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы получаете трудовую пенсию по инвалидности то положено. Если социальную пенсию то нет.

Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности. 4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах: 3) при III группе: при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

Добрый день!

В данном случае у Вас есть право на доплату за детей-иждивенцев, если у Вас трудовая пенсия, Вам нужно обратиться с заявлением в ПФР и предоставить свидетельство о рождении детей.

Удачи в решении Вашего вопроса.