Как получить выплаты за неоформленную работу и обманутую зарплату - возможности и пути решения

• г. Самара

Здравствуйте, у меня такой вопрос: если человек никак не оформел на работе т.е. ни по ТК ни по договору, и его обманули в зар. плате, можно ли подать в суд и как то выиграть его, чтобы организация выплатила всё, на руках есть только заявки о проделанной работе.

Ответы на вопрос (9):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд о установлении факта трудовых отношений, взыскании не выплаченной зарплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Наталия, здравствуйте! Бегом идите в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших прав. На основании заявки и свидетельских показаний Вы все подтвердите, что Вы работали. В заявлении просите, чтоб с Вами оформили трудовые отношения и выплатили за весь период з/п. УДАЧИ ВАМ!

Конечно же стоит попробовать, следует подать иск в суд, что это за заявки о проделанной работе? Есть же наверное и свидетели того, что человек работал

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вам нужно в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений, всего хорошего!

Доброго времени суток! Можно, если он сможет доказать, что работал там, а трудовые отношения не были оформлены по вине работодателя. Изначально необходимо направить претензию в ГИТ, а затем, по результатам проверки - исковое заявление в суд. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нужны будут доказательства факта трудовых отношений, чтобы подать в районный суд исковое заявление. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Наталия, Можно. Нужно в суде установить факт трудовых отношений с данной организацией и после этого взыскать долг ро зарплате. Удачи и добра!

Здравствуйте, Наталия! Необходимо обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Наталия!

Да, такой шанс есть при подаче искового заявления об установлении факта трудовых отношений по свидетельским показаниям и взыскании не полученной заработной платы.