Почему в документе одна кадастровая стоимость, а онлайн в Росреестре другая на тот же объект недвижимости?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Почему в документе одна кадастровая стоимость, а онлайн в Росреестре другая на тот же объект недвижимости?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Скорей всего ошибка, либо же изменили стоимость, что тоже бывает, Вам нужно обратиться в Росреестр и запросить актуальные сведения.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Кадастровая стоимость может быть пересмотрена. Вы же вправе оспорить кадастровую стоимость в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в силу ФЗ от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав. Если вы нашли разную стоимость, возможно произошла кадастровая или техническая ошибка, либо это разные объекты недвижимости. Возможно и к сожалению иногда такое бывает. Соберите все документы, в том числе кадастровый паспорт квартиры и обратитесь в Росреестр с обращением. В течение месяца обращение будет рассмотрена и ошибки будут устранены. Вам будет представлен письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Скорее всего ошибка либо изменили стоимость. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Возможно в интернете неправильная информация и техническая ошибка, Обратитесь в кадастровую палату за уточнениями а

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году Управление Росреестра зарегистрировало мое право общей долевой собственности на жилой дом, гараж, сарай (выдало одно свидетельство о регистрации, пояснив, что это сложносоставной объект). Обязано ли было Управление Росреестра, кадастровая палата в связи с изменениями законодательства присвоить разные кадастровый номера и определить кадастровую стоимость этим объектам по отдельности. Приказом Минэкономразвития 943 от 16.12.2015, ФЗ "о гос. регистрации недвижимости" каждый объект должен ставится на кадастровый учет по отдельности, распространяется ли это на ранее зарегистрированные объекты? Если да, то на основании какой статьи и сам ли Росреестр,

Кадастровая палата должны были поставить на кадастровый учет?

В выписке из ЕГРН по моему объекту недвижимости неверно определена структура кадастрового номера и отсутствует кадастровая стоимость объекта.

Вследствие данных ошибок невозможно поставить объект на учёт в налоговом органе. Что необходимо сделать для исправления ошибки.

Куда обращаться с вопросом: на один объект недвижимости присвоено два кадастровых номера с разной стоимостью. Разница в объектах только название: помещение и квартира. Объект недвижимости находится в многоквартирном доме. Кадастровая палата ответила, что нет задвоенности, данные соответствуют действительности. Стоимость предельно завышена, но не могу найти адекватного специалиста в Росреестре для выяснения причины.

Кадастровая стоимость недвижимости в сотню раз выше его балансовой стоимости. Может ли ЗАО продать недвижимость по балансовой стоимости.

Объект недвижимости был куплен в 2013 году согласно техпаспорта стоимость объекта составляет 250.000 рублей. С налоговой пришло уведомление что я должен заплатить за 2013 г. ,2014 г. сумму налога исчисленную якобы инвентаризационной стоимости 13.660.000 рублей. Кадастр говорит что кадастровая стоимость объекта составляет 1.720.000 рублей. Вопрос откуда налоговики взяли эту космическую инветаризационную стоимость.

Получил дарением (не родственник) недвижимость в налоговой меня обязали предоставить документ отражающий стоимость недвижимости, чтобы высчитать налог на доход. У меня есть два документа: кадастровая стоимость и оценка рыночной стоимости независимого оценщика (она меньше кадастровой стоимости). могу ли я предоставить стоимость оценщика? Мне же выгодней.

Получил дарением (не родственник) недвижимость. В налоговой меня обязали предоставить документ отражающий стоимость недвижимости, чтобы высчитать налог на прибыль. У меня есть два документа: кадастровая стоимость и оценка рыночной стоимости независимого оценщика (она меньше кадастровой стоимости). могу ли я предоставить стоимость оценщика? Мне же выгодней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В большинстве образцов договора о дарении недвижимости (гаража, бокса) имеется пункт об инвентаризационной стоимости данного объекта. Но в настоящее время БТИ (ОТИ) не выдают таких справок, а в справках Росреестра указывается только кадастровая стоимость. Вопрос: где можно получить официальную справку об инвентаризационной стоимости объкта? Заранее тысяча благодарностей за ответ!

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Получив выписку из ЕГРН, у нас возникло подозрение о завышении кадастровой стоимости объекта недвижимости. Вопрос: рассмотрит ли комиссия заявление об уменьшении кадастровой стоимости, если в качестве основания мы укажем - недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости (при этом не имея отчета о рыночной стоимости объекта)? То есть, мы считаем что второе основание (согласно 135-ФЗ) - установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость не подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение