Возможны следующие варианты заголовка:\n\n1. Выходя на льготную пенсию после работы в вредных условиях труда, являюсь ли я нетрудоспособным ребенком по отношению к матери при наследовании?\n2. В

• г. Красноярск

При выходе на льготную пенсию в 45 лет после работы в РКС на руднике (вредные условия труда) являюсь ли я нетрудрспособным ребенком по отношению к матери при наступлении наследия по завещанию? При этом в завещание мать меня не включила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Павел, Вы являетесь получателем пенсии по старости назначенной досрочно, можете считаться нетрудоспособным и можете претендовать на обязательную часть в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае - безусловно. Имеете право на обязательную долю в наследстве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Да,в данном случае имеете право на обязательную долю в наследстве. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Я работал в Казахстане во вредных условиях труда. Учуивается вредный стаж при выходе на пенсию в РФ.

При оформлении завещания наследодатель предъявил просроченный (не действительный на момент составления завещания) паспорт, который и указан в завещании. На момент составления завещания наследодателю исполнилось 46 лет, паспорт не был заменен своевременно при наступлении 45 лет, т.е. являлся недействительным. Можно ли признать данное завещание недействительным в судебном порядке?

Индексация пенсии ветерану труда, за работу во вредных условиях, за работу 8 лет после выхода на пенсию, за трудовой стаж 45 лет, при наличии дочери 80-ти летнего пенсионера.

Я работаю ветеринарным врачом 25 лет. Получаю надбавку к зарплате 24% за особо вредные условия труда. В перечне льготных профессии при выходе на пенсию ветеринарные врачи отсутствуют. Объясните пожалуйста. Почему мы работая в особо вредных условиях на нас не распространяется льгота?

Причитается ли надбавка к пенсии за работу во вредных условиях? Работал по списку №2 на пенсию вышел в 2011 году в 60 лет так как должен выйти на пенсию в 57 лет а отдел кадров не учел (проспал) мой вредный стаж. Как высудить деньги у организации что мне не предоставили досрочный выход на пенсию. А так же слышал что будет выплачиваться компенсация за вредные условия труда 15% за каждый год.

заранее спасибо за ответ

= Сергей =

Я работаю в психиатрической больнице специализированного типа в должности медицинского психолога. Мой стаж работы в данном учреждение составляет 26 лет. Оценка рабочего места 3.2 (вредные условия труда). Положена мне пенсия по работе во вредных условиях (льготная пенсия) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю льготную пенсию (вредные условия труда), 50 лет, являюсь ветераном труда.

Положены ли мне льготы как ветерану труда или нужно дожидаться общего пенсионного возраста (55 лет).

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Можно ли получить льготную пенсию за вредные условия труда являясь гражданином РФ и имея стаж работы более 25 лет только на территории бывшего КазССР и Республики Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение