Возможны следующие варианты заголовка:\n\n1. Выходя на льготную пенсию после работы в вредных условиях труда, являюсь ли я нетрудоспособным ребенком по отношению к матери при наследовании?\n2. В

• г. Красноярск

При выходе на льготную пенсию в 45 лет после работы в РКС на руднике (вредные условия труда) являюсь ли я нетрудрспособным ребенком по отношению к матери при наступлении наследия по завещанию? При этом в завещание мать меня не включила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Павел, Вы являетесь получателем пенсии по старости назначенной досрочно, можете считаться нетрудоспособным и можете претендовать на обязательную часть в наследстве.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае - безусловно. Имеете право на обязательную долю в наследстве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Да,в данном случае имеете право на обязательную долю в наследстве. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.