Администрация, без согласования со мной, собирается убрать упоминание о 7 дополнительных днях.

• г. Москва

Буду благодарна за консультацию по следующему вопросу:

В моем трудовом договоре записано, что к основному отпуску (28 календарных дней) мне полагается 7 дополнительных дней (т.е. всего 35).

Имееет ли она право так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Изменение условий трудового договора - только с согласия сторон.

ТК РФ.

" Статья 57. Содержание трудового договора

Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме".